Нарциссизм – особенности и причины расстройства личности

Нарциссизмом называется разновидность психического расстройства, при которой у человека появляется болезненная уверенность в своей исключительности, превосходстве над остальными людьми. Лицо, страдающее этим недугом, остро воспринимает любое несогласие со своим мнением, постоянно испытывает тревогу по поводу возможных неудач, с гневом противится любой критике в свой адрес. В отличие от «нарциссов» здоровые люди, уверенные в себе, реально … Читать далее «Нарциссизм – особенности и причины расстройства личности»

Кровоостанавливающий жгут: особенности материала и как наложить

От скорости оказания первой медицинской помощи зависит не только здоровье конечностей пострадавшего, но и его жизнь. Порой, даже банальная бытовая травма может стать причиной обильного кровотечения, которое может привести к обильной кровопотере. Чтобы избежать неприятных последствий при травмах рук и ног при большом кровотечении рекомендуется использовать медицинский жгут. Особенности материала Жгут эластичный – это средство … Читать далее «Кровоостанавливающий жгут: особенности материала и как наложить»

Импотенция: причины и лечение

Импотенция – это половое бессилие у мужчин, выраженное в отсутствии жесткости, силы и объема полового члена. При импотенции невозможен половой акт. При данном заболевании в половых органах мужчины начинается воспалительный процесс, а также дистрофические и дегенеративные изменения. Однако не всегда дело в самом органе, заболевание может быть последствием другого, более сложного сбоя, который произошел в … Читать далее «Импотенция: причины и лечение»

Вирус папилломы человека – особенности болезни и риски

Вирус папилломы человека (ВПЧ) – группа разнородных и весьма распространенных папилломавирусов, которые поражают слизистые оболочки и кожные покровы. Основной симптом – появление папиллом – доброкачественных новообразований на плоской основе или ножке. Сегодня известно более 190 типов вирусных штаммов. Если есть сопутствующие осложнения со стороны органов мочеполовой системы, вы сможете сдать анализ мочи с микроскопией осадка … Читать далее «Вирус папилломы человека – особенности болезни и риски»

Боль в позвоночнике — веский повод для обращения ко врачу

Боль в позвоночнике — веский повод для обращения ко врачу. С болью в пояснице и шее хотя бы раз в жизни сталкивался каждый человек. Она может быть как острой, так и ноющей. Некоторые люди годами её терпят. Они предпочитают игнорировать эти неприятные ощущения, только бы не обращаться ко врачу. Такой подход опасен. Болезнь лучше лечить … Читать далее «Боль в позвоночнике — веский повод для обращения ко врачу»

Современные средства дезинфекции и где их приобрести

Для того чтобы эффективно бороться с болезнетворными микроорганизмами, например, вирусами, необходимо использовать специальные средства дезинфекции. Как правило, средства используют не только в поликлиниках, но и в учебных заведениях, бассейнах и местах, где огромное скопление людей. При этом антибактериальные средства должны находиться в любой домашней аптечке. А чтобы грамотно подобрать продукцию, необходимо разобраться в видах современной … Читать далее «Современные средства дезинфекции и где их приобрести»

Как и когда начинается эректильная дисфункция

Уверенность мужчины в себе, его психоэмоциональное состояние во многом определяют его сексуальные возможности. Нередко даже по поведению мужчины в обществе можно определить еще и его личную жизнь. У уверенных в себе мужчин всегда все в порядке и в сексуальном плане. О патологии Эректильная дисфункция может возникать не только как возрастное изменение в организме мужчины. Она … Читать далее «Как и когда начинается эректильная дисфункция»

Мужская болезнь. Можно ли вылечить простатит?

Простатит - это воспаление предстательной железы. У неё много важных функций. Основными же является участие в выработке спермы и перекрывание мочевого пузыря во время полового акта. При простатите нарушается не только функционирование предстательной железы, но и общее состояние организма. Простатит, как заболевание, одно из самых распространенных у мужчин среднего и старшего возраста. Причем заболевание стремительно … Читать далее «Мужская болезнь. Можно ли вылечить простатит?»

Нейтрализация патогенов: санобработка от вирусов и бактерий

Чистота помещения – это не только отсутствие грязи и пыли, но и устранение вредоносных вирусов и бактерий. Они невидимы для человеческого глаза, но находятся практически везде: в автомобиле, автобусе, на рабочем месте, в квартире. Дезинфицировать помещения, транспорт, предметы обихода крайне важно, чтобы негативные микроорганизмы не вредили людям и не размножались, представляя угрозу здоровью. Необходимость процедуры … Читать далее «Нейтрализация патогенов: санобработка от вирусов и бактерий»