Гинекологический осмотр – основа заботы о женском здоровье

Забота о женском здоровье является одной из важнейших областей медицины, так как она касается целой половины населения планеты. Женщинам необходимо уделять особое внимание, чтобы они могли наслаждаться полноценной жизнью и сохранять свое физическое и психическое благополучие. Одна из ключевых сторон заботы о женском здоровье - это профилактика и лечение гинекологических заболеваний. Гинекологические заболевания остаются одной … Читать далее «Гинекологический осмотр – основа заботы о женском здоровье»

Как сохранить женское здоровье в зимние холода

Можно ли застудить придатки или спровоцировать пребыванием на морозе цистит (воспаление мочевого пузыря)?

Можно ли застудить придатки или спровоцировать пребыванием на морозе цистит (воспаление мочевого пузыря)?

Предложено новое объяснение незаметности овуляции у женщин

С точки зрения эволюции, периоды фертильности женщинам лучше скрывать, чтобы не соперничать друг с другом.

С точки зрения эволюции, периоды фертильности женщинам лучше скрывать, чтобы не соперничать друг с другом.

Дисбаланс микроэлементов может привести к бесплодию

На этапе планирования беременности нужна коррекция элементного статуса.

На этапе планирования беременности нужна коррекция элементного статуса.

Контрацепция XXI века: как предохраняться без вреда для здоровья

Не только таблетки и презервативы.

Не только таблетки и презервативы.

Боль в период овуляции – возможные причины

Ежемесячно, в середине цикла, у каждой здоровой женщины наступает важный период - овуляция. Яйцеклетка высвобождается из яичника - это сигнал того, что можно начинать оплодотворение. Но что делать, если вы столкнулись с таким неприятным явлением, как боли при овуляции? После этого уже придется думать о врачебной помощи. Часто боли при овуляции имеют тянущий характер и … Читать далее «Боль в период овуляции – возможные причины»

Ановуляция – основная причина женского бесплодия

Иногда зачатие не наступает в результате дисфункции менструального цикла. Яйцеклетка созревает и выходит из фолликула. Цикличность и характер менструального цикла меняются - это ановуляция. Порой возникают маточные (дисфункциональные) кровотечения, наблюдаются странные выделения и аменорея, что ведет к бесплодию. Краткое описание При нормальном овуляторном цикле фолликула яичника разрывается, а яйцеклетка выбрасывается в брюшную полость. Ановуляция вносит … Читать далее «Ановуляция – основная причина женского бесплодия»

Как помочь женщине побороть такое неприятный недуг, как храп?

Храп является распространенной патологией , которая встречается в жизни каждого человека . Установлено, что данным недугом страдает около 20% населения после тридцати лет, при этом женщины болеют чаще мужской половины. Что же это такое - храп? Какие факторы обуславливают возникновение храпа? Как же избавиться от этого недуга? Данные вопросы зачастую возникают у людей, страдающих храпом … Читать далее «Как помочь женщине побороть такое неприятный недуг, как храп?»

Прерывание беременности на ранних сроках таблетками

Прерывание беременности на ранних сроках таблетками, то есть медикаментозный аборт, на сегодняшний день используется в ряде стран, таких как США, Великобритания, Германия, Франция, Швеция довольно широко. В настоящее время таблетки для аборта становятся всё более популярными в Израиле, Швейцарии, Испании, Австрии, Финляндии, Бельгии и России.