Главная » Полезно знать » Алкоголь и Парацетамол: совместимость, через сколько можно пить, последствия

Алкоголь и Парацетамол: совместимость, через сколько можно пить, последствия

Алкоголь и Парацетамол: совместимость, через сколько можно пить, последствия

Содержание:

Снижение уровня глютатиона

Установлено, что гепатотоксичные хинониминовые метаболиты парацетамола взаимодействуют с глютатионом. Если концентрация глютатиона сильно снижена, альтернативная реакция с белками приводит к центральнолобулярному некрозу. Следовательно, уменьшение глютатиона в организме алкоголиков может усиливать гепатотоксичность парацетамола, хотя это очень маловероятно.

Надо отметить, что неселективные НПВС, такие как аспирин и ибупрофен, имеют относительные противопоказания по применению среди алкоголиков, вследствие воздействий и алкоголя, и НПВС на ЖКТ. В таких случаях НПВС могут стать причиной желудочных кровотечений. Селективные ингибиторы ЦОГ-2 (целекоксиб, рофекоксиб) снижают возможность кровотечений, хотя безопасность этих препаратов у алкоголиков с заболеваниями печени ниже, чем у парацетамола. В случае очень сильного болевого синдрома могут быть использованы наркотические анальгетики, но дозу необходимо назначать с осторожностью, ввиду возможного снижения уровня метаболического клиренса и угнетения дыхательного центра у алкоголиков.

Таким образом, нарушение функции печени при назначении терапевтических доз парацетамола пациентам, которые ежедневно употребляют алкоголь в умеренных и значительных количествах, маловероятно. На данном этапе парацетамол можно использовать в качестве анальгезирующего и жаропонижающего средства у пациентов, регулярно употребляющих алкоголь. Однако следует провести более длительные исследования для подтверждения безопасности приёма парацетамола в комбинации со значительными количествами алкоголя.

Garry G. Graham, Kieran F. Scott, Richard O. Day

Alcohol and paracetamol

Australian Prescriber 2004: 27(1): 14-15.

парацетамол алкоголь ацетаминофен анальгетик гепатотоксичность нарушение функции печени алкоголизм глютатион цитохрома P450 2E1

Парацетамол и алкоголь

Парацетамол – это один из самых незаменимых и распространенных препаратов, который в комплексе с другими средствами помогает людям вылечиться от разного рода заболеваний, таких как ОРВИ, боль разного рода происхождения (зубная, головная) или другие болевые синдромы. Парацетамол очень быстро всасывается в кровь после приема. Это говорит о том, что растворяется он в верхнем отделе кишечника, усваивается в печени и выводится через почки с мочой. Действие препарата наступает довольно быстро и длительное время продолжается. Желательно перед применением лекарства прочесть инструкцию, в которой указана необходимая дозировка и его применение с другими лекарствами. А можно ли одновременно принимать парацетамол и алкоголь?

Противопоказания

Парацетамол имеет ряд противопоказаний:

  • Аллергия;
  • возраст до 3 лет;
  • заболевания почек;
  • тяжелые поражения печени.

В инструкции к Парацетамолу подчеркивается, что при алкоголизме, поражении печени, вызванном действием алкоголя, препарат назначается с осторожностью. Это означает, что риск вредного воздействия лекарства может превышать возможную пользу от его применения.

Побочные действия

После приема препарата могут наблюдаться такие побочные эффекты:

  • Аллергия – возможна крапивница, кожные высыпания, отек Квинке;
  • головокружение;
  • боль в желудке;
  • анемия;
  • бессонница;
  • поражение почек, печени.

На видео о препарате Парацетамол:

Взаимодействие с алкоголем

Парацетамол — гепатотоксичный препарат, при частом приеме вызывает ухудшение функции печени. При совместимости с алкоголем токсический эффект многократно усиливается, повышается вероятность развития цирроза.

Пара-ацетаминофенол – действующее вещество этого лекарственного средства, расщепляется в печени с образованием N-ацетил-b-бензохинонимина – опасного токсина, который нейтрализуется глутатионом. Если в организме недостаточно глутатиона, токсичный метаболит накапливается в печени, вызывая гибель гепатоцитов.

Но если глутатиона недостаточно, алкоголь делает печень более уязвимой к лечению Парацетамолом. Частое употребление алкоголя с этим обезболивающим средством ускоряет процесс распада лекарства в печени с образованием токсичных соединений. Соответственно алкоголь с этим препаратом не совместимы.

Наличие клинических случаев установленного факта гепатотоксичности терапевтических доз парацетамола у алкоголиков

Существует множество клинических случаев развития поражений печени при приёме терапевтических доз парацетамола у алкоголиков. Однако изучение историй болезни этих пациентов показало, что гепатотоксичность была вызвана передозировкой, а не терапевтическими дозами парацетамола. Пациенты утверждали, что они принимали строго терапевтические дозы парацетамола, хотя концентрация в плазме свидетельствует о его передозировке. И нет основания считать, что парацетамол способен накапливаться в крови до тех концентраций, которые были обнаружены у многих пациентов. И, несмотря на остающуюся возможность усиления гепатотоксичности у людей, регулярно употребляющих алкоголь, данных в поддержку этого мнения недостаточно.

Применение, дозировка

Максимальная суточная доза составляет для взрослого человека:

  • при весе менее 40 кг – 2 г;
  • при весе более 40 кг – 4 г.

Курс лечения — до 7 дней.

Как предотвратить поражение печени

Близкий по времени прием Парацетамола и алкоголя способен вызвать токсическое поражение печени, вплоть до гепатонекроза – состояния, характеризующегося отмиранием клеток печени (гепатоцитов). Это состояние характеризуется рвотой, бледностью кожи, отсутствием аппетита, слабостью.

Лечением подобного состояния должны заниматься медицинские работники, а до их приезда можно промыть больному желудок, а затем дать энтеросорбенты Полисорб, Энтеросгель, активированный уголь.

Возможные последствия

Так можно ли пить препарат с алкоголем? Прием Парацетамола со спиртными напитками даже в терапевтических дозах вызывает лекарственный гепатит, приводит к циррозу печени.

Отрицательно действует Парацетамол в сочетании с этанолом на почки. Прием больших доз лекарства с алкоголем способствует возникновению острого панкреатита – воспаления поджелудочной железы.

Смертельная доза Парацетамола для взрослых — 150 мг/кг.

Метаболическое взаимодействие между алкоголем и парацетамолом

Исследования метаболического взаимодействия между алкоголем и парацетамолом показали, что гепатотоксичные метаболиты парацетамола образуются в печени в основном благодаря действию цитохрома P450 2E1. Алкоголь стимулирует активность цитохрома, но, пока он присутствует в организме, он ингибирует фермент. А значит, теоретически, алкоголь может защищать печень, ингибируя метаболизм парацетамола. Хотя, с другой стороны, алкоголь может делать печень более чувствительной к парацетамолу уже после элиминации алкоголя из организма в связи с продолжающейся индукцией цитохрома P450 2E1. Проведённые же исследования показали, что вклад алкоголя в усиление окислительного метаболизма парацетамола невелик. Отсутствие биохимических доказательств повреждения печени при назначении 4 грамм парацетамола алкоголикам в течение двух дней также подтверждают необоснованность данного предположения.

В дозах, не превышающих терапевтических, Парацетамол допускается принимать через 4-5 часов после приема незначительных количеств алкоголя.

При превышении дозы Парацетамола или алкоголя, а также при близком по времени приеме (менее, чем 4 часа), такое сочетание может вызвать отравление, поражение печени, цирроз. При отсутствии медицинской помощи, приеме смертельной дозы препарата очень высок риск летального исхода.

Парацетамол

Парацетамол относится к обезболивающим, жаропонижающим средствам, широко применяется для лечения взрослых, детей, пожилых людей. Лекарственное средство выпускают в таблетках, ректальных суппозиториях, сиропах, действующее вещество препарата – пара-ацетаминофенол.

В качестве действующего компонента пара-ацетаминофенол входит в состав Детского Панадола, Антигриппина, Тайленола, Акамол-Тева, Ацетаминофена, Ифимола, Калпола, Цефекона Д, Эффералгана.

Парацетамол можно совмещать с алкоголем — так ли это?

Лекарственное средство Парацетамол помогает при простуде, головной боли, но поможет ли этот препарат, если выпить его после бокала вина, кружки пива? Окажет ли средство лечебный эффект если его мешать с этанолом?

Свойства

Жаропонижающее, болеутоляющее действие основано на влиянии препарата непосредственно на центры боли, терморегуляции в гипоталамусе. Ингибирующее действие на ферменты, отвечающие за развитие воспалительного процесса (циклооксигеназы) отмечается только в центральной нервной системе, что и объясняет незначительный противовоспалительный эффект.

Проникая в ткани внутренних органов, лекарственное средство не оказывает влияния на баланс электролитов, не способно блокировать синтез медиаторов воспаления простагландинов. Эта особенность делает препарат безопасным для слизистой желудка.

Алкоголь и парацетамол

Хорошо известно, что только слишком большие дозы парацетамола гепатотоксичны. Однако существует предположение, что при регулярном употреблении алкоголя даже терапевтические дозы парацетамола оказывают негативное воздействие на функцию печени (так называемый «парацетамол-алкогольный синдром»). Данное мнение разделяет и Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами (FDA, США), требующее, чтобы продаваемый в Соединенных Штатах парацетамол обязательно сопровождался письменным предупреждением следующего характера: «Если вы ежедневно выпиваете 3 и более «доз» (drink), посоветуйтесь с врачом о возможности приёма ацетаминофена (парацетамола) или каких-либо других жаропонижающих и болеутоляющих препаратов, поскольку ацетаминофен может вызвать печеночную недостаточность». (Одна «доза» в США эквивалентна 44 мл водки, 148 мл столового вина или 355 мл пива). В Канаде уже было опубликовано предупреждение о возможных повреждениях печени в случае приёма больших доз парацетамола лицами, употребляющими алкоголь. Но являются ли данные предупреждения состоятельными? Вот некоторые причины, благодаря которым стоит более настороженно относиться к данной проблеме:

  • наличие клинических случаев установленного факта гепатотоксичности терапевтических доз парацетамола у алкоголиков;
  • метаболическое взаимодействие между алкоголем и парацетамолом;
  • снижение уровня глютатиона;
  • из соображений безопасности пациентов.

Через сколько можно пить?

Алкоголь после лечения Парацетамолом можно принимать не ранее, чем через 4 часа. Одновременно сочетать лекарство и алкоголь, а уж тем более запить лекарство спиртными напитками, нельзя из-за высокого риска поражения печени. Нельзя допускать, чтобы на печень одновременно приходилась двойная нагрузка: метаболизм этилового спирта и пара-ацетаминофенола – активного компонента Парацетамола.

Парацетамол после приема алкогольных напитков употребляют только в том случае, когда организм полностью очистится от этилового спирта и продуктов его обмена. Рассчитать, за сколько времени алкоголь может быть выведен из организма, можно при помощи алкогольного калькулятора.

Кроме того, существуют предельные суточные дозы алкоголя, которые при лечении Парацетамолом нельзя превышать:

  • водки можно выпивать не более 130 мл;
  • пива – не более 1 л;
  • вина – не больше 440 мл.

Безопасность здоровья пациентов

Стоит обращать внимание не только на данный препарат, потому что сам парацетамол может входить в состав многих медицинских препаратов, к примеру, таких как:

Поэтому нужно всегда читать не только название и инструкцию, но и состав средства. Если вы не уверенны в том, что препарат, содержащий парацетамол, употреблять с алкоголем можно, то поступите вот таким образом – перед запланированным застольем старайтесь не употреблять медикаменты, а если всё же необходимо продолжить курс лечения, то от употребления спиртного лучше отказаться. Бывает так, что гости всё же настаивают на компании и уговаривают вас присоединиться к застолью, то в этом случае можно только пригубить напиток.

Помните, что, если в инструкции не описана совместимость того или иного медпрепарата с алкоголем, то это не значит, что одновременно их употреблять можно. Производители всегда стараются снять с себя ответственность, поэтому пишут в инструкции «нужна консультация с врачом». Конечно, категорических запретов на одновременный прием парацетамола и алкоголя без наличия заболеваний печени и почек не существует, но гораздо легче поберечь себя, предотвратить осложнения, нежели потом с усилиями и большой суммой денег проводить реабилитацию. Берегите себя!

Спиртное и парацетамол – совместимы ли?

Не во всех инструкциях может быть описано взаимодействие препарата со спиртными напитками. И когда после употребления этого препарата можно выпить спиртное?

Основная часть всех лекарств с алкоголем несовместима. Вот что сказано к инструкции к этому средству: «Люди, часто или систематически употребляющие алкоголь или те, кто имеет алкогольную зависимость или печеночную недостаточность, гораздо чаще подвергаются осложнениям и побочным действиям от одновременного приема парацетамола со спиртными напитками». Всё дело в том, что данный препарат оказывает сильную нагрузку на печень, а алкоголь, как все мы знаем, в первую очередь проходит через почки и печень. Во избежание появления рисков осложнений и повреждения печени парацетамол и алкоголь употреблять одновременно не нужно.

В инструкции препарата иностранного производителя совместимость парацетамола и алкоголя (этанола) описана более подробно и ясно, а именно: «Ежедневное, систематическое употребление алкоголя в виде, как минимум, 3 доз может стать противопоказанием к применению ацетаминофена (парацетамола), так как в совместимости эти вещества могут вызывать печеночную и почечную недостаточность». 3 дозы алкоголя имеют вот такие характеристики:

  • Одна доза водки – это 44 мл, то есть 3 дозы – это 132 мл.
  • Одна доза пива – это 355 мл, то есть 3 дозы – это 1065 мл.
  • Одна доза вина – это 148 мл, то есть 3 дозы – это 444 мл.

Ацетаминофен сегодня продается в каждой аптеке без рецепта от врача, поэтому купить его сможет каждый. Но не каждый покупатель сможет им правильно воспользоваться, а именно применить в нужной дозировке с другими препаратами и веществами без вреда для органов. На самом деле парацетамол в указанных дозировках для печени безопасен, поэтому его применение вреда здоровью не нанесет. Но это только в том случае, если вы не имеете противопоказаний, которые описаны в инструкции. Конечно, длительное применение даже в небольших количествах или передозировка данным препаратом приведут к повреждению клеток печени.

Печень в здоровом состоянии вырабатывает глутатион в нужном количестве, что способствует дезактивации ядовитых веществ любого происхождения (спиртные напитки, медицинские препараты, химические вещества). А у людей, чья печень подвергается частому употреблению алкоголя или страдает от различных заболеваний (в т. ч. и печеночная недостаточность), запасы глутатиона становятся минимальными, поэтому органы уже не могут полноценно самостоятельно выводить токсины и бороться с ними. Из-за таких вот действий одновременно употреблять данный медицинский препарат с алкогольными напитками медиками не рекомендуется. Врачи также не советуют применять спиртное с парацетамолом по вот таким причинам:

  • У алкоголиков препарат с алкоголем может вызывать гепатотоксичность (в реальности бывали клинические случаи);
  • Метаболическое взаимодействие медпрепарата и спиртных напитков (двойная нагрузка на печень);
  • Цитохром (P450 2E1) – это гепатотоксичные метаболиты парацетамола, активность которых стимулирует алкоголь, а это говорит о том, что спиртные напитки делают печень более уязвимой и чувствительной.

Фармакокинетика

Препарат практически сразу после приема попадает в плазму крови, максимальная концентрация отмечается через 40 минут. Жаропонижающий эффект, снижение температуры отмечается через 1, 5 часа после употребления лекарства.

Период полувыведения — от 1 до 4 часов. Парацетамол почти не проникает в грудное молоко, может проходить через гематоэнцефалический барьер, метаболизм происходит в печени.

Рейтинг статьи: (Пока оценок нет) Загрузка…Источники статьи: antibiotic.ru gidmed.com medik.expert

Общая характеристика лекарства

Парацетамол далеко не безобидный медикамент, имеет массу побочных эффектов. Последствия длительного приема лекарства в высоких дозах трагичны: он очень токсичен для печени и нарушает синтез клеток крови.

Единичный прием препарата у пациента без сопутствующей патологии роковым стать не может, но длительный курс в рецептурных дозах (неделя и более) или передозировки имеют тяжелые последствия для здоровья, могут стать причиной летального исхода.

Отличительной чертой средства является то, что не разработано никаких антидотов, методик, которые бы позволяли вывести лекарство из крови. Данная задача полностью ложится на печень пациента, а орган не всегда оказывается в состоянии с нею справиться. Парацетамол можно рекомендовать пациентам без сопутствующей патологии.

Общая характеристика действия алкоголя

Единичный прием спиртного в умеренных дозах (до 10-30 мл чистого этанола за раз) может оказать благоприятное, тонизирующее воздействие на организм. Но любое злоупотребление приводит к негативным последствиям, люди страдающие алкоголизмом имеют целый «букет» характерных болячек.

Пьющий человек неизбежно имеет нарушения в функции печени и сердца, возможно, и прочие, менее распространенные, проблемы. Вопрос о приеме любых лекарств пациентами, с указанной проблемой, должен быть согласован с лечащим врачом, нужно постараться перестать пить алкоголь во время лечения любого заболевания.

Действие парацетамола при совместном приеме с алкоголем

Можно ли пить парацетамол сразу после алкоголя или небольшой паузы?

Принимать алкоголь с парацетамолом категорически запрещено. Да и вообще, его можно принимать лишь пациентам без серьезных проблем с печенью, и не принимающим регулярно любые гепатотоксичные (вредные для печени) лекарства или вещества.

Если прием парацетамола уже начат, через сколько можно пить?

Не ранее чем через сутки от последнего приема указанного лекарства или препаратов, его содержащих. Если курс лечения составлял 3 дня и более, то выпивать можно не ранее, чем через месяц. Именно столько времени потребуется органу, чтобы восстановить свою работу.

После приема спиртного токсическое действие препарата на печень усиливается в разы, в кратчайшие сроки могут развиться признаки печеночной недостаточности, появится желтуха и/или повышенная кровоточивость. Принимать парацетамол с алкоголем опасно для жизни!

Парацетамол после алкоголя подействует аналогично, в каком порядке их не соединяй.

Совмещать прием спиртного и любых жаропонижающих не желательно. Если ощущаете первые признаки простудного заболевания, откажитесь от приема спиртного, ведь в скором времени может потребоваться начать лечение, пить антибиотики. Употреблять алкоголь совместно с парацетамолом строжайше запрещено!

Влияние препарата на организм при алкоголизме

Парацетамол и любое спиртное вместе усиленно разрушают печень, а при хроническом алкоголизме орган уже сильно ослаблен. Если препарат принят, то помочь организму его вывести уже никак нельзя, происходит активное разрушение печени. Закончиться все может комой или смертью больного.

При алкоголизме парацетамол противопоказан, более того, опасен для жизни. Опасность представляют не только таблетки с указанным названием, но и любые другие препараты, в которые входит данный компонент. В частности, многие препараты для снятия симптомов и лечения простуды и гриппа содержат указанный препарат. Внимательно читайте состав в инструкции или уточняйте у фармацевта при покупке.

Общие рекомендации по приему парацетамола

Препарат дешевый и доступный, может использоваться как один из компонентов комбинированных средств. Об этом ни в коем случае нельзя забывать, всегда внимательно читайте состав лекарств, особенно если принимаете их не по назначению врача, а самостоятельно лечитесь дома. Ни в коем случае не принимайте препарат с указанным компонентом чаще, чем это разрешено инструкцией.

Если принимаете собственно парацетамол в таблетках, то старайтесь чередовать его с другими препаратами с подобным действием: анальгин, ибупрофен и др. Например, если высокая температура держится несколько суток и приходится принимать жаропонижающие по несколько раз в день, то старайтесь, чтобы каждый отдельный медикамент использовался не более 2 раз в сутки.

При хронических проблемах с алкоголем или единичном злоупотреблении накануне, откажитесь от приема парацетамола.

Заключение

О вреде алкоголя написано множество научных работ и каждому известен пагубный эффект указанного вещества, но совместный прием с фармакологическими препаратами может нанести дополнительный непоправимый вред.

Перед тем, как предложить человеку парацетамол как средство от температуры или головной боли, обязательно уточните, не пил ли он накануне. А если дали указанный препарат, то не поленитесь уточнить: «Не пей алкоголь в течении суток, а если выпьешь парацетамол еще несколько раз, то воздержись от спиртного на месяц».

Указанные меры не являются излишними, даже если Вы уже имели опыт совместного приема перечисленных веществ и не отметили никаких проблем. Ресурсы любого органа не безграничны, и очередной эксперимент может привести к самым неприятным последствиям. Берегите себя и своих близких.

Постепенное отрезвление

Как уже было отмечено, этанол всасывается в желудке, двенадцатиперстной кишке и тонком кишечнике. Концентрация алкоголя в крови увеличивается через 20–40 минут после всасывания стенками желудка и кишечника, при этом около 2–4 % всосавшегося спирта покидает организм с дыханием или выводится почками.

Существует легенда о том, что «снизить дозу» принимаемого алкоголя или вообще остановить его всасывание в кровь можно, принимая сорбирующие препараты, например активированный уголь. Это именно легенда.

Активированный уголь и его аналоги «предпочитают» связывать неполярные химические вещества, те, которые не растворяются в воде. Этанол же, как известно, смешивается с водой в любых соотношениях, и взаимодействовать с порами сорбента ему совершенно не выгодно. Конечно, активированный уголь может связать так называемые сивушные масла — сложную смесь веществ, которые как раз неполярны, однако для этого лучше не закусывать спиртное сомнительного качества активированным углем, а бросить в бутылку с таким спиртным несколько таблеток активированного угля, интенсивно потрясти бутылку, подождать около часа, а потом аккуратно вылить жидкость, оставив таблетки в бутылке.

Всасывание этанола в кровь можно лишь замедлить, но невозможно остановить (поэтому все рецепты из серии «ешьте жирное перед тем, как выпить рюмку» только уменьшат скорость наступления опьянения, но не предотвратят).

С другой стороны скорость попадания этанола в кровь можно и увеличить. Быстрее всего усваивается этанол, содержащийся в сладких, теплых или газированных спиртных напитках. Содержание этанола в выдыхаемом воздухе пропорционально его концентрации в крови, что и позволяет использовать простые дыхательные тесты для определения степени опьянения.

Максимальное содержание этанола в крови определяется по предложенной в 1932 году в статье «Теоретические основы и практическое использование судебно-медицинского определения алкоголя» формуле Видмарка:

С = A / (r × W), где

С — концентрация алкоголя в промилле (‰);

A — масса чистого этанола, выраженная в граммах;

W — масса человека в килограммах и

r — фактор редукции (отношение содержания алкоголя во всем организме к его содержанию в крови), составляющий 0,7 для мужчин и 0,6 для женщин.

После достижения максимума содержание алкоголя в крови благодаря реакциям, катализируемым ферментами (белками-катализаторами), начинает понижаться линейно со скоростью от 0,1 до 0,2 ‰ в час. Скорость понижения содержания алкоголя в крови зависит от активности вырабатываемого клетками печени белка-катализатора — фермента-алкогольдегидрогеназы и, поскольку производительность печени у всех разная, индивидуальна для человека. Ускорить вывод алкоголя из организма с помощью лекарственных препаратов или спортивных упражнений невозможно.

Превращения этанола в организме

В печени этиловый спирт (CH3CH2OH) окисляется до уксусного альдегида (CH3CHO), который затем переходит в уксусную кислоту (CH3COOH), которая далее в ходе процесса, известного как «цикл лимонной кислоты», или Цикл Кребса, превращается в углекислый газ и воду.

Советы бороться с похмельем, «ускоряя цикл Кребса», например принимая янтарную кислоту, с точки зрения биохимии не имеют смысла.

Во-первых, эта последовательность реакций, ключевая для энергетического обмена всех существ, дышащих кислородом, протекает в нашем организме с постоянной скоростью, и ни ускорить, ни замедлить ее протекание мы не можем, а во-вторых, в цикл Кребса вступает не этанол, а практически неопасный для нашего организма и не связанный ни с опьянением, ни с похмельем продукт его переработки.

При переработке этанола на 100 граммов спирта выделяется 450 килокалорий энергии, что, конечно, меньше калорийности жиров (около 900 килокалорий на 100 граммов), но сравнимо с калорийностью углеводов (энергетическая емкость 100 граммов глюкозы составляет 400 килокалорий), так что чувство насыщения, иногда возникающее после бокала вина или кружки пива, не психологическая иллюзия, а физиологически обусловленное ощущение.

Первый этап: этанол — в уксусный альдегид

На первом этапе этанол окисляется в клетках печени до уксусного альдегида. Организм человека способен вырабатывать различные типы ферментов-алкогольдегидрогеназ, которые, тем не менее, характеризуются определенным структурным сходством. Алкогольдегидрогеназы всегда состоят из двух белковых цепей — субъединиц, каждая из которых содержит 374 аминокислотных остатка. Всего организм человека может синтезировать три типа субъединиц α-, β- и γ-, которые могут комбинироваться в шесть димерных форм алкогольдегидрогеназ (αα, ββ, γγ, αβ, αγ, βγ). Степень, в которой все шесть типов ферментов ускоряют разрушение этилового спирта в организме, практически одинакова.

Хроническое злоупотребление алкоголем приводит к тому, что клетки печени запускают второй, резервный, обычно не использующийся при низкой концентрации этанола в крови, способ его окисления.

В этом случае клетки печени синтезируют фермент монооксигеназу, который катализирует окисление этанола по маршруту, независимому от пути окисления с участием алкогольдегидрогеназ. Энергия, выделяющаяся при окислении спирта с участием фермента монооксигеназы, просто рассеивается в форме теплоты, не накапливаясь в форме химических запасов энергии, как это происходит при окислении спирта, катализируемом алкогольдегидрогеназами. Это было доказано следующим образом — добровольцам удвоили суточное потребление калорий, одной группе за счет спиртного, другой — за счет шоколада.

Через две недели эксперимента поедатели шоколада прибавили в среднем по три килограмма, а вес тех, кто получал дополнительные калории со спиртным, не изменился.

Правда постоянная выработка ферментов монооксигеназ быстро изнашивает клетки печени, так что в долговременной перспективе «заедать» проблемы шоколадом менее опасно для здоровья, чем регулярно топить их в вине или чем-то более крепком.

Второй этап: уксусный альдегид — в уксусную кислоту

Появившийся в крови в результате окисления этанола уксусный альдегид токсичнее этанола, и для спасения организма запускается второй каскад реакций окисления — уксусный альдегид окисляется в практически безопасную уксусную кислоту.

Уксусный альдегид окисляется быстрее спирта — его концентрация в крови обычно остается ниже 2 мкмоль/л, в то время как концентрация этанола может превышать даже 5 мкмоль/л. Катализаторами этого окисления являются два фермента альдегиддегидрогеназы — АЛДГ1 и АЛДГ2. Они способствуют окислению этанола в разных участках клетки: белок-катализатор АЛДГ1 способствует окислению уксусного альдегида непосредственно в растворимой части клетки, в то время как АЛДГ2 перерабатывает большую часть уксусного альдегида в уксусную кислоту в митохондриях. В отличие от имеющих практическое одинаковое строение и близкую каталитическую активность алкогольдегидрогеназ, альдегиддегидрогеназы АЛДГ1 и АЛДГ2 различны по строению, а активность цитозольной АЛДГ1 значительно меньше активности митохондриальной АЛДГ2.

Более высокая чувствительность к этанолу, наблюдающаяся для представителей монголоидной расы, связана именно со строением альдегиддегидрогеназ.

В отличие от европеоидов и африканцев у половины обитателей Азии вырабатывается измененный вариант фермента АЛДГ2*, не проявляющий каталитической активности в окислении уксусного альдегида. В результате люди, обладающие «дефективным» ферментом АЛДГ2*, способны лишь к очень медленной переработке уксусного альдегида за счет реакции, катализируемой менее активным АЛДГ1. В результате этого уже через десяток минут после потребления спиртного концентрация уксусного альдегида в крови резко возрастает, и человек уже за столом начинает чувствовать все «радости» похмелья. Так, если у европейца с нормальным ферментом АЛДГ2 при концентрации этанола в крови в 0,5 ‰ содержание уксусного альдегида в крови составляет менее 2 мкмоль/л, у японца, организм которого вырабатывает АЛДГ2*, в крови может содержаться до 35 мколь/л альдегида. Уксусный альдегид обладает исключительно мощным сосудорасширяющим эффектом, заставляя кровь приливать к лицу, одновременно с этим человек чувствует симптомы похмелья (головную боль, озноб, общую слабость).

Ощутить симптомы похмелья через полчаса после первой рюмки может и человек, организм которого вырабатывает активный фермент АЛДГ2. Это происходит при условии, что работа этого фермента чем-то блокируется — биологически активными веществами из некоторых продуктов питания (чаще всего тропических грибов, эндемичных для Юго-Восточной Азии) или лекарственными препаратами.

Так, например, один из лекарственных препаратов, использующихся для лечения алкоголизма, дисульфирам, полностью блокирует фермент АЛДГ2. В результате накопления ацетальдегида в организме человека, употребившего спиртное на фоне приема дисульфирама, возникает острая интоксикация, которая сопровождается неприятными, болезненными ощущениями — дисульфирам-этаноловая реакция. В результате происходит выработка условно-рефлекторной реакции отвращения к вкусу и запаху этилового спирта.

От инфаркта к циррозу

Этиловый спирт и продукты его биохимической деградации приводят к физиологическим изменениям, которые продолжаются и после периода алкогольной интоксикации. Как уже упоминалось, с химической точки зрения этиловый спирт представляет собой высококалорийный продукт, благодаря чему постоянное потребление спиртного замедляет синтез глюкозы, способствует накоплению молочной кислоты, ускоряет выработку клеткой жирных кислот. Замедление синтеза глюкозы, в свою очередь, понижает уровень сахара в крови, вызывает общую слабость, а для страдающих от диабета может вызвать опасный для жизни гипогликемический шок.

Накопление молочной кислоты может привести к тому, что кровь становится кислее нормальных физиологических значений (ацидолиз крови), а ускорение синтеза жирных кислот с замедленной переработкой клеткой жиров и белков приводит к отложению жиров и белков в печени.

Такое отложение обратимо при нерегулярных случаях злоупотребления алкоголем, но при хроническом алкоголизме перерождение клеток печени становится необратимым, приводя к циррозу печени или карциноме.

Тем не менее в ряде случаев потребление алкоголя может нести и пользу для организма: в присутствии этанола концентрация липопротеинов высокой плотности (хорошего холестерина) возрастает, и способность крови к свертыванию понижается — оба эти фактора способствуют понижению вероятности сердечно-сосудистых заболеваний. Возможно, этими обстоятельствами можно объяснить, что для Средиземноморского региона, где наблюдается повышенное потребление красного вина, инфаркты и инсульты встречаются гораздо реже, чем заболевания печени. Конечно, хотелось бы найти ту самую золотую середину, но увы.

Что болит с утра?

Одна из проблем, связанных с похмельем, состоит в том, что для самого по себе похмельного синдрома не существует количественной шкалы для физиологической оценки состояния. Следовательно, для определения степени серьезности состояния нет объективной основы — для различных людей и/или различных состояний симптомы могут проявляться по-разному. Тем не менее можно выделить некоторые общие симптомы.

Обезвоживание

Этиловый спирт обладает диуретическим эффектом, вызывая повышенное производство и выделение мочи.

Так, например, чтобы вывести этиловый спирт, поступающий со ста миллилитрами крепкого спиртного (водка, виски и т. д.), и его метаболиты, организм в течение пары часов потеряет от 0,6 до 1,0 литра жидкости.

Рвота, потоотделение и диарея также приводят к потере жидкости и электролитов, вызывая такие типичные симптомы похмелья, как сухость во рту, жажда и головокружение. И клинические исследования, и, возможно, чей-то личный опыт говорят, что проявление симптомов похмелья, связанных с обезвоживанием, облегчаются в результате обильного питья воды.

Гипогликемия и ацидолиз

Понижение содержания глюкозы и накопление молочной кислоты в крови являются причиной таких симптомов похмелья, как общая слабость и перепады настроения. Теоретически снять эти симптомы можно, принимая фруктозу, однако для того, чтобы это подействовало, нужны десятки граммов фруктового сахара. Именно поэтому предпринимавшаяся несколько десятилетий назад попытка продавать в британских барах таблетки фруктозы как «средство от похмелья» оказалась неэффективной — граммовые таблеточки ничем не могли помочь завсегдатаям питейных заведений.

Раздражение желудочно-кишечного тракта

Напитки с низким содержанием этилового спирта (например, аперитивы) стимулируют выработку содержащего кислоту желудочного сока.

Более крепкие напитки (крепостью более 20 градусов) раздражают слизистую оболочку желудка, являясь одной из причин гастрита.

Этиловый спирт также активирует работу поджелудочной железы и активирует работу кишечника. Все это вызывает такие симптомы похмелья, как тошноту, рвоту, боли в желудке, а иногда и диарею.

Расстройство сна и нарушение биологических часов

Хотя этиловый спирт и обладает седативным эффектом, а после обильных возлияний тянет поспать, сон, вызванный опьянением, обычно продолжается недолго и не может восстановить силы организма. Этиловый спирт также влияет на суточный ритм температуры тела: во время сна температура должна понижаться, но в состоянии похмелья (в том числе и похмельного сна) она увеличивается. Этанол и его метаболиты влияют на выработку гормонов гипофизом, что вносит еще больший дисбаланс в ритм организма, который определяется сменой дна и ночи.

В результате этого похмельное состояние часто воздействует на нас как джетлаг — быстрый авиаперелет на расстояние нескольких часовых поясов, в результате которого время, которое мы видим на часах и фиксируем по положению Солнца и Луны, не совпадает с показаниями биологических часов.

Головная боль

Этиловый спирт способствует расширению сосудов, что может быть причиной головной боли. Также этанол и его метаболиты влияют на образование и эффективность действия нейротрансмиттеров — гистамина, серотонина и простагландинов, что тоже может внести свой вклад в головную боль, однако на настоящий момент точные причинно-следственные связи между потреблением алкоголя и головной болью еще не выяснены.

Приручение похмелья

Не меньше, чем нарушений обмена веществ, вызванных похмельем, пожалуй, только список народных средств для его лечения. Чего только не пробовали для облегчения состояния? Компрессы для ног, все сорта черного, зеленого и цветочного чая (в особенности ромашкового), рассол, соленые и маринованные продукты (вот чего на самом деле следует избегать человеку, чья потревоженная этиловым спиртом и его метаболитами слизистая желудка будет крайне отрицательно относиться к острой и кислой пище), теплое молоко с медом, порция спиртного с небольшим градусом, витамины, занятия спортом, куриный бульон и т. д. Практически все эти средства испытывались клинически, и оказалось, что все они бесполезны. Почему же мы считаем, что они помогают? Да потому что любое, даже самое суровое похмелье рано или поздно проходит и без лечения.

Тем не менее некоторые симптомы похмелья могут облегчаться медикаментозно — например, кислотные буферы для снятия тошноты или симптомов гастрита.

От головной боли часто принимают аспирин и ибупрофен, но эти лекарства стимулируют образование желудочного сока, поэтому применять их от головной боли при наличии тошноты и рези в желудке явно не стоит — голова, может, и пройдет, а вот проблемы со стороны желудочно-кишечного тракта только усилятся. Еще одним популярным компонентом болеутоляющих средств является парацетамол, однако ферменты монооксигеназы, вырабатывающиеся при злоупотреблении человеком алкоголя, могут способствовать превращению парацетамола в канцерогенное вещество. Несмотря на то что окисление этанола кислородом, катализируемое монооксигеназами, играет в метаболизме алкоголя лишь второстепенное значение, применять парацетамол для борьбы с похмельем не рекомендуется.

Клинические испытания также показали, что в борьбе с похмельем бесполезны антагонисты серотонина, бета-блокаторы и кофеин. Опять же: если похмелье отрицательно влияет на пищеварительную систему, о чашечке кофе до прекращения симптомов недуга следует забыть, а вот если похмелье уже сопровождается расстройством желудка и диареей, таблетка активированного угля может оказаться нелишней.

Таким образом приходится признать, что от похмелья есть только одно действительно веками проверенное средство. Да, интенсивное потребление воды спасет от дегидратации организма, фруктовый сок — от дефицита глюкозы в крови, болеутоляющие позволят унять отбойные молотки, бьющие изнутри черепной коробки, бульон поможет компенсировать потери ионов, а прогулка на свежем воздухе нормализует кровообращение. Тем не менее надежнее всего не бороться с похмельем, а не допустить его появления, а это означает одно — знать чувство меры.

С какими лекарствами нельзя пить алкоголь

  1. Препараты Дисульфирама для лечения алкоголизма. Сюда относятся таблетки Тетурам, Эспераль, Антабус, капли Колме. Если на фоне их приема в организм попадает спиртное, развиваются тахикардия, одышка, тошнота, рвота, резкий прилив крови к лицу, диффузная потливость. Зачастую, если доза выпитого большая, присоединяется дискомфорт в области сердца, экстрасистолия, ощущение неминуемой смерти. Конечно, мы, наркологи, в условиях стационара иногда проводим «дисульфирамовую» пробу, чтобы закрепить страх больного перед приемом алкоголя. В домашних условиях этого делать нельзя, так как смертельно опасно.
  2. Противогрибковые и противопротозойные препараты — Метронидазол (Трихопол), Клотримазол. Их сочетание со спиртным напоминает «дисульфирамовую» реакцию, описанную выше. Кстати, эти препараты раньше успешно применялись для лечения алкоголизма в наркологии.
  3. Препараты, понижающие свертываемость крови. Если эти препараты сочетать с водкой, действие их резко усилится, а значит разовьется массивное кровотечение. В итоге — смерть!
  4. Гормональные препараты (преднизолон). Сами по себе эти препараты очень «серьезные», а если на фоне их приема еще и «злоупотребить» спиртным, то это спровоцирует обострение язвы, судороги, тромбофлебит.
  5. НПВС — анальгин, аэртал, индометацин, парацетамол. Запомните! Парацетамол («Панадол», «Колдрекс») вместе с алкогольными напитками даже в малых дозах способен стать причиной желтухи, так как становится настоящим «ядом» для печени. Знали ли вы, что обычный анальгин резко замедляет всасывание в организме спиртного, тем самым усиливая и продлевая опьянение. «Опытные» алкоголики уже давно пользуются этой его особенностью. Зачастую сочетание НПВС и спиртного становится причиной шума в ушах, вялости и нарушения сердечного ритма, обострения язвенной болезни желудки и ДПК.
  6. Сульфаниламиды (Бисептол) и антибиотики — в первую очередь это Доксициклин, Рифампицин, Левомицетин. Лечебный эффект «извращается», если параллельно лечению алкоголизироваться. Причем эффект от таблеток может как совсем сойти на нет, так и обернуться передозировкой. Часто присоединяются головокружение и головная боль, подташнивание и гиперемия лица. Помните, что смешивать алкоголь с антибиотиками нельзя!Алкоголь и антибиотики
  7. Антигистаминные препараты — Димедрол, Супрастин. В сочетании с алкоголем развивается угнетение сознания, могут появиться галлюцинации, а состояние опьянения резко усиливается.
  8. Диуретики (мочегонные) и препараты, снижающие артериальное давление. Алкоголь ускоряет всасывание таблеток из желудка и кишечника, концентрация препарата в организме становится выше допустимой и это приводит к поносу, рвоте, резкому падению цифр АД и даже потере  сознания.
  9. Клофелин. Про это сочетание с алкоголем знает каждый. Вспоминайте героиню Александры Захаровой некую гражданку Рукояткину в фильме «Криминальный талант». Помните? Она в ресторане тайком подливала Клофелин в спиртное мужчинам, а когда у них резко падало давление, и они отключались, грабила их?
  10. Снотворные (Нитразепам), транквилизаторы (Диазепам), нейролептики (Труксал, Аминазин, Галоперидол). Почти уверена, что вы слышали о способе усилить и продлить опьянение с помощью пары таблеток Фенозепама. Это часто становится причиной тяжелейшей интоксикации организма и даже мозговой комы. Обязательно прочтите статью на моем блоге о Фенозепаме. Многое узнаете! «Любимый» способ уйти из жизни у женщин — это сочетание снотворных и спиртного.
  11. Антидепрессанты (Амитриптилин, Азафен, ингибиторы Моноаминоксидазы). В сочетании с алкогольными напитками резко учащается пульс, повышается артериальное давление, а усиление тревоги и возбудимости, сохраняющиеся в течение 2-х недель после алкоголизации, могут стать причиной добровольного ухода из жизни.
  12. Препараты для снижения сахара крови при диабете. Если вы недавно сделали подколку инсулина , а потом «опрокинули» рюмочку, сахар резко упадет и может развиться гипогликемическая кома.
  13. Колдрекс, Теофедрин, Колдакт, Эфедрин, Кофеин. При сочетании со спиртным эти препараты становятся причиной резкого скачка вверх цифр давления, а значит возрастает угроза инсульта.
  14. Нитроглицероин. Если у вас прихватило сердце и вы приняли нитроглицерин (нитроспрей), а потом алкоголь, через некоторое время болевой синдром в разы усилится.

А хотите эксперимент? Закапайте в нос самые обычные сосудосуживающие капли, например, «Нафтизин». А теперь выпейте кружку пива. Подождите немного. Через несколько минут вам обеспечены жуткая пульсирующая «раздирающая» головная боль и скачок давления. Передумали?

Я уже писала, как быстро вывести алкоголь из организма. Обязательно узнайте, как!

Можно ли пить таблетки после алкоголя?

Ответ очевиден. Конечно, сразу после употребления спиртного — нет! Лучше пропустить прием препарата. Безопаснее.

А когда тогда? Организм должен «очиститься». Чем быстрее, тем лучше. Больше пейте воды, можно принять Активированный уголь или Энтеросгель. Минимум через сутки вы можете возобновить прием препаратов. А правильнее посоветоваться с лечащим врачом.

Существуют ли таблетки, совместимые с алкоголем?

Такие лекарства есть. Вот некоторые:

  1. Активированный уголь сочетается с алкогольными напитками без серьёзных последствий.
  2. Глицин. Этот препарат даже может помочь! Некоторые врачи рекомендуют на всем протяжении застолья каждый час принимать (рассасывать) 1 — 2 таблетки Глицина. Это заметно облегчит ваше состояние утром и защитит мозг от негативного действия спиртного. Глицин успешно применяется в наркологии.
  3. Фенибут. Еще один «любимый» препарат наркологов. Очень часто его назначают для лечения похмельного синдрома. Дозу, конечно, должен определить врач. Подробнее об этом лекарстве читайте здесь.
  4. Энтеросгель. Это современный энтеросорбент, избирательно, словно губка, поглощающий продукты распада алкоголя. Интересно, что естественная микрофлора кишечника, витамины и полезные микроэлементы Энтеросгелем не впитываются. Выпускается в тубе в виде пасты. Кстати, «бывалые» советуют употреблять пару ложек Энтеросгеля до начала всех застолий, якобы тогда и опьянение «легкое», и с утра без проблем можно идти на работу. Попробуйте.

Делаем выводы? Никогда не следует употреблять алкоголь на фоне приема лекарственных препаратов! Ваше лечение точно не даст нужного эффекта, а последствия такого «тандема» будут отрицательными, порой – смертельными. Надеюсь, вы убедились, что алкоголь и лекарства вместе несовместимы, это нередко летальный исход!

Этой статьёй стоит поделиться с друзьями. Жми!

Краткая характеристика Парацетамола

Парацетамол является болеутоляющим медикаментозным средством, способным успешно справиться с ознобом, болевым синдромом и лихорадкой. Препарат считается наиболее безопасным среди аналогичных ему средств. Поэтому медики разрешают принимать Парацетамол не только взрослым, но и детям. Лекарство имеет три формы выпуска: таблетки, свечи и сироп.

Медикамент обладает обезболивающим эффектом, поэтому легко справляется с болью любой степени выраженности. Но его использование не предотвращает процесс интоксикации от алкоголя, а лишь снимает поверхностные симптомы.

Парацетамол от похмельного синдрома

Несмотря на основное предназначение Парацетамола – устранение простудных заболеваний, медикамент снимает головную боль, возникшую после употребления алкоголя, и эффективно справляется с повышенным кровяным давлением. Помимо этого, препарат позволяет избавиться от желудочных спазмов и болей в кишечнике. Но Парацетамол не способен нейтрализовать негативное влияние метаболитов алкоголя, при этом организм продолжает борьбу с ними самостоятельно.

Парацетамол от похмельного синдромаМедикаментозное средство можно принимать в качестве экстренной меры, если у человека возникла сильная головная боль или наблюдается сложное течение похмелья. Парацетамол рекомендуется принимать комплексно с другими средствами, способными устранить интоксикацию от алкоголя.

Во избежание передозировки лекарством рекомендуется чередовать применение обезболивающих средств между собой. Подобным способом можно не только снять неприятные симптомы алкогольной интоксикации, но и предупредить возникновение побочных явлений. При этом следует проконтролировать, чтобы в составе другого анальгетика отсутствовал парацетамол, поскольку возрастает риск передозировки.

Чтобы ответить на вопрос, необходимо ли употреблять Парацетамол от похмелья, следует оценить состояние человека. Если он способен обойтись без приема фармакологических препаратов, то нужно отказаться от употребления лекарств.

Плюсы приема препарата

Таблетки парацетамолаПринятый Парацетамол против похмелья начинает действовать спустя 30–40 минут. Он блокирует ферменты, отвечающие за распространение болевых ощущений в организме. Вследствие воздействия медикаментозного средства интенсивность боли значительно снижается, а значит, улучшается состояние после отравления алкоголем.

Положительным качеством Парацетамола является относительная безопасность. Медикамент не раздражает слизистую желудка или кишечника, поэтому после его приема отсутствуют приступы тошноты и рвоты, которые характерны для большинства других анальгетиков. Но принимать Парацетамол разрешается только по истечении 6 часов после приема спиртных напитков.

Минусы применения медикамента

Таблетки парацетамолаПрепарат оказывает сильное влияние на печень, поэтому принимать его нужно со всей осторожностью. Метаболизация медикаментозного средства сопровождается выделением нейротоксического вещества, называемого формальдегидом. Похмельный синдром возникает из-за отравления организма ацетальдегидами – метаболитами этилового спирта. Данное вещество расщепляется в печени с помощью ферментов. Без повреждений орган с такой нагрузкой справляется крайне редко.

Взаимодействие формальдегида с ацетальдегидом негативно воздействует на организм. В лучшем случае действие алкоголя затянется, то есть похмелье будет дольше длиться. В худшем – формальдегид нанесет вред нервной системе, почкам и печени. Чтобы свести к минимуму последствия взаимодействия медикамента с алкоголем, следует пить таблетки не ранее, чем через 6 часов после употребления спиртного.

Сочетание с алкоголем

Не рекомендуется пить Парацетамол с похмелья, так как он плохо совместим с алкоголем. Препарат усиливает негативное влияние спиртного на печень, и способен привести к развитию гепатита или цирроза. Тяжелые последствия наблюдаются даже после употребления малой дозы алкоголя, смешанной с Парацетамолом. Если принять большое количество алкогольного напитка, страдают почки, поджелудочная, головной мозг, печень.

Совместимость алкоголя и препаратов

Употреблять алкоголь разрешается только по истечении 4 часов. Связано это с тем, что активный компонент лекарственного средства выводится из организма спустя 3–4 часа. Но даже при таких условиях допустимо употребление ограниченного количества алкоголя.

Через 5 часов после использования препарата разрешается выпить 100 мл водки или 400 мл вина, или 1 л пива. Продолжить лечение можно только после выхода из организма всех метаболитов этанола.

Несмотря на то что медикамент запрещается принимать в сочетании с алкоголем, врачи рекомендуют принимать Парацетамол в состоянии похмелья. Благодаря его способности снижения кровяного давления и интенсивности болевого синдрома. Из-за замедления процесса выведения из организма продуктов распада алкоголя совместно с рассматриваемым медикаментом необходимо употреблять сорбенты.

Adblock
detector