Загар во время беременности

Мнения докторов расходятся относительно того, стоит или не стоит разрешать загорать беременным. Некоторые не без причины полагают, что солнце может нанести вред. С другой стороны, ультрафиолетовые лучи улучшают обмен веществ, способствуют синтезу витамина D, ускоряют жизненно важные процессы организма. Поскольку будущая мама должна заботиться сразу и о своем здоровье, и о здоровье малыша, стоит придерживаться … Читать далее «Загар во время беременности»

Какие успокоительные можно беременным?

В период вынашивания ребеночка в организме женщины меняется гормональный фон, что способствует эмоциональной неустойчивости. Настроение у будущей мамы может быть очень непостоянным. Женщина становится ранимой, меланхоличной, ее может довести до слез любое незначительное событие. Особенно волнительной становится первая беременность, когда для женщины все происходит впервые: токсикоз, первые шевеления плода, сам процесс родов. Как же беременной … Читать далее «Какие успокоительные можно беременным?»

Употребление Канефрона при беременности: за и против

Когда у пациента диагностируются почечные камни, врач может прописать ему Канефрон - чрезвычайно эффективное средство, в основе которого лежат растительные компоненты. Но можно ли употреблять Канефрон при беременности? Можно. Зачастую Канефрон при беременности - единственный допустимый препарат мочегонного действия, который рекомендуется женщинам. Отзывы о данном препарате неизменно положительны, а побочных эффектов ученые не обнаружили. Общая … Читать далее «Употребление Канефрона при беременности: за и против»

Выделения во время овуляции: от нормы до патологии

Овуляция представляет собой физиологический процесс, сопровождающийся выходом из фолликула яичника в брюшную полость созревшей (готовой к оплодотворению) яйцеклетки. Процесс овуляции протекает в организме женщины с самого начала полового созревания и до наступления климакса, прерывается он только с наступлением беременности. Овуляция происходит через промежуток 21-35 дней в середине менструального цикла. Приблизительно через 12-16 суток наступает менструация. … Читать далее «Выделения во время овуляции: от нормы до патологии»

Первые признаки беременности: на что нужно обращать внимание после зачатия

О беременности девушки всегда стремятся узнать как можно скорее. И для этого важно понимать, что организм в таком случае сам начнет сигнализировать об этом. Именно поэтому нужно знать, какие первые признаки беременности после зачатия могут наблюдаться. Вообще появление признаков, свидетельствующих о наличии беременности, всегда сопряжено с самыми положительными эмоциями. Интересно, что признаки могут быть не … Читать далее «Первые признаки беременности: на что нужно обращать внимание после зачатия»

Планирование беременности: какие витамины необходимы для мужчин

Планирование беременности – ответственный период в жизни  женщин и мужчин. О здоровье будущего крохи должна заботиться не только будущая мать, но и будущий отец. Ведь именно папа отвечает за Х-хромосому, которая определяет пол малыша, и здоровье ребенка на 50% зависит от состояния здоровья его родителя. Врачи рекомендуют начинать подготовку к беременности минимум за полгода до … Читать далее «Планирование беременности: какие витамины необходимы для мужчин»

Шампанское для беременных – можно или нельзя?

Вопрос о том, можно ли употреблять шампанское при беременности, молодые матери задают себе постоянно. Бытует мнение, что если "чуть-чуть", то никаких последствий это не вызовет. Это опасный миф, поскольку беременным женщинам употребление алкоголя противопоказано в принципе, а шампанское - это, безусловно, алкогольный напиток. Как вы вскоре убедитесь, даже в мизерных дозах спиртное способно убить плод … Читать далее «Шампанское для беременных – можно или нельзя?»

Можно ли беременным употреблять пиво: полноценный ответ на вопрос

Очень часто беременные интересуются: а разрешено ли им употребление алкогольных напитков, особенно пива. Объясняется это тем, что во время беременности отмечается изменение вкусовых пристрастий. И если у одних наблюдается тяга к соленому либо сладкому, то другие начинают остро хотеть пива. Так можно ли беременным пить пиво? Общие сведения об употреблении алкоголя в период беременности На … Читать далее «Можно ли беременным употреблять пиво: полноценный ответ на вопрос»

Как избавиться от изжоги при беременности?

От изжоги страдает большинство беременных женщин. Это нормальное состояние организма матери на определенных этапах вынашивания плода. Если вас настигла изжога при беременности, что делать - вопрос чрезвычайно актуальный. Распознать это неприятное явление достаточно легко - вы ощутите кисловатый привкус во рту, жжение под ложечкой или в области горла. Знайте, что это страдает от избытка кислоты … Читать далее «Как избавиться от изжоги при беременности?»

Диагностика и методы лечения внематочной беременности

Не смотря на то, что в настоящее время внематочная беременность, выявленная на ранних сроках, позволяет решить проблему с минимальным оперативным вмешательством, все-таки всегда есть большой риск разрыва маточной трубы, что несет угрозу для жизни женщины. Если есть подозрение внематочной беременности, женщина должна в самые короткие сроки обратиться к врачу для установления точного диагноза и выбора … Читать далее «Диагностика и методы лечения внематочной беременности»