Бронхит – как выявить и устранить без вреда для здоровья

Бронхит – это заболевание дыхательной системы, которое характеризуется воспалительным поражением бронхиального дерева. Развитию патологии в равной степени подвержены мужчины и женщины, нередко она встречается среди детей. Заболевание возникает внезапно, проявляется выраженной симптоматикой. Воспаление устраняют комплексно – за счет использования медикаментов, прохождения физиотерапевтических процедур, соблюдения диеты. Прогноз на выздоровление зависит от формы бронхита и стадии развития … Читать далее «Бронхит – как выявить и устранить без вреда для здоровья»

Как снизить сахар в крови, и какие лекарства для этого можно использовать

При постановке диагноза сахарный диабет 2 типа нельзя корректировать количество сахара в крови одной диетой и упражнениями. Это может привести к ухудшению состояния и прогрессированию заболевания, появлению различных осложнений. Если диагноз уже поставлен врачом, то необходимо принимать лекарственные средства, которые подберет специалист. Самолечением тут заниматься запрещено, как и выбирать самостоятельно препарат, опираясь на его стоимость. … Читать далее «Как снизить сахар в крови, и какие лекарства для этого можно использовать»

Советы по быстрому восстановлению после пластической операции

Особого внимания пациента требует последний этап эстетического преображения – реабилитация после пластической операции. Оперируемую область неизбежно ждет локальный отек, боль, рубцы. Только от пациента зависит насколько быстро пройдут эти симптомы и заметны ли будут следы пластического вмешательства. 1. Соблюдайте рекомендации Врач обязательно проконтролирует заживление накануне выписки и даст рекомендации, им нужно следовать безукоризненно. Например, после … Читать далее «Советы по быстрому восстановлению после пластической операции»

К какому врачу обращаться при кашле

Кашель является рефлекторной реакцией организма, возникающей при раздражении слизистой дыхательных путей. Он возникает в качестве симптома многих заболеваний, сигнализируя о нарушении свободного дыхания. Такая защитная реакция организма сопровождается простудой, ларингитом, бронхитом, пневмонией и прочими патологиями. Длительность кашля варьируется от нескольких недель до пары месяцев. Он может быть сухим, с мокротой, затяжным, острым. При появлении неприятных … Читать далее «К какому врачу обращаться при кашле»

Как вернуться к жизни после СВО с помощью реабилитации

Возвращение в нормальную жизнь после участия в боевых действиях – сложная задача. Реабилитация в подобной ситуации играет решающую роль, ведь человек, вернувшийся с СВО, имеет физические травмы, посттравматический стрессовый синдром, и ему становится сложно находиться в социуме, что требует индивидуального подхода и специализированной помощи. Почему необходима реабилитация после СВО Реабилитация после участия в боевых действиях … Читать далее «Как вернуться к жизни после СВО с помощью реабилитации»

Противовоспалительные препараты: виды, показания, противопоказания

Противовоспалительные препараты – это большая группа фармакологических средств, которые применяют для лечения разных заболеваний. Их популярность обусловлена тем, что они хорошо и быстро снимают боль, и воспаление, снижают температуру тела при минимальных побочных действиях на организм человека. Анальгетики, а также противовоспалительные средства относятся к доказательной медицине. Их свойства и эффективность доказана большим количеством медицинских испытаний … Читать далее «Противовоспалительные препараты: виды, показания, противопоказания»

Синдром раздраженного кишечника: причины, симптомы, лечение

Синдром раздраженного кишечника – заболевание, которое встречается более чем у 10% взрослого населения. Какие причины СРК? Кто в группе риска? Вся информация о симптомах, диагностике и лечении. Народная медицина, рекомендуемая диета - все, что надо знать. Синдром раздраженного кишечника (СРК) – одна из наиболее частых причин обращения к врачу. Это расстройство относится к числу самых … Читать далее «Синдром раздраженного кишечника: причины, симптомы, лечение»

Грипп — симптомы, лечение, профилактика

По сравнению с легкой простудой и ОРВИ, грипп — это опасное вирусное заболевание, которое при несвоевременном лечении приводит к серьезным осложнениям. Инфекция может распространяться до масштабов эпидемии или пандемии. Важно знать, чем лечить грипп. Уровень заболеваемости острыми респираторными инфекциями, в том числе гриппом, повышается в осенне-зимний период и весной. Особую опасность для человека представляет вирус … Читать далее «Грипп — симптомы, лечение, профилактика»

Защитите себя от деменции с японским средством МозгТерапи

Головной мозг управляет всеми процессами в организме. С возрастом его работоспособность снижается. Это проявляется ухудшением памяти, проблемами с координацией. Настроение меняется по несколько раз на день, появляется раздражительность, агрессивность. Чтобы восстановить и поддерживать нормальное функционирование мозга, стоит купить «МозгТерапи» – препарат, препарат который разработали японские ученые. Показания «МозгТерапи» – это средство в виде капсул на … Читать далее «Защитите себя от деменции с японским средством МозгТерапи»

Кожная аллергия: лечение без лекарств

Аллергические дерматиты часто встречаются в современном мире. Кожная аллергия одна из самых распространенных видов аллергической реакции в России. Причиной этому являются различные косметические средства, пища и окружающая среда. Кожную аллергию, как правило лечат с помощью кремов, мазей и лекарств. Однако все они могут вызвать побочные эффекты. Избежать последствий при лечении кожной аллергии удастся с помощью … Читать далее «Кожная аллергия: лечение без лекарств»