Язвенный стоматит: виды, причины, симптомы и лечение

Маленькие дети болеют стоматитом достаточно часто. Болезнь поражает слизистую оболочку полости рта, которая воспаляется и покрывается язвочками. Происходит это по нескольким причинам. Во-первых, иммунитет ребенка еще недостаточно стоек по отношению к различного рода инфекциям. Во-вторых, организм в этом возрасте только учится распознавать инфекции и бороться с ними. Стоматит бывает нескольких видов: герпетический стоматит, протекающий в … Читать далее «Язвенный стоматит: виды, причины, симптомы и лечение»

Эпулис: виды, причины, признаки, симптомы и лечение

Эпулис у собак Причины эпулиса у собак Виды эпулиса у собак Симптомы эпулиса у собак Диагностика эпулиса у собак Лечение эпулиса у собак Эпулис у собак - опухолеподобное доброкачественное поражение фиброзной ткани. Образование располагается в ротовой полости, вдоль десневого края, покрыто гладким эпителием, поверхность не изъязвлена, плотной консистенции, имеет широкое основание, четкие границы. Опухоли могут … Читать далее «Эпулис: виды, причины, признаки, симптомы и лечение»

Центральная окклюзия: причины, признаки, симптомы и лечение

Пародонтит и его лечение при наличии множественных реставраций ставит стоматолога перед дилеммой, которые будут представлены в этой статье. В некоторых участках может быть необходимо провести локальную лоскутную операцию для санации под визуальным контролем.По мнению Slots и Rams, при наличии рецидивов пародонтита, несмотря на механическое или хирургическое лечение, часто удается достичь стабилизации клинической ситуации с помощью … Читать далее «Центральная окклюзия: причины, признаки, симптомы и лечение»

Хронический гингивит: виды, причины, симптомы, лечение

Здоровьем зубов озабочены многие, но далеко не все заостряют внимание на проблемах десен. Поэтому мы рассказываем о причинах, симптомах определенных болезней десен, и главное – о способах лечения. Это позволит не запустить заболевание и вовремя обратиться к врачу. В данной статье давайте рассмотрим проблему гингивита. Как определить первые признаки и симптомы гингивита у взрослых Врачи … Читать далее «Хронический гингивит: виды, причины, симптомы, лечение»

Хронический стоматит: причины, симптомы и лечение

Поговорим об афтозном стоматите, стадиях его развития, симптомах, причинах возникновения, формах проявления, диагностике, лечении и профилактике. Афтозный стоматит – заболевание слизистой оболочки рта, которое характеризуется появление афт (специфических язв), возникающих на языке, на небе, на десне, на губе, на миндалинах. Образование афт сопровождается резкой болезненностью, жжением во рту, особенно во время еды, увеличением лимфоузлов, иногда … Читать далее «Хронический стоматит: причины, симптомы и лечение»

Хейлит: виды, причины, признаки, симптомы и лечение

Эксфолиативный хейлит: этиология, симптомы, лечение Эксфолиативный хейлит – это хроническое воспаление красной каймы губ. Впервые заболевание было описано в 1900 году под название “персистирующая десквамация губ”. Позже Микулич и Кеммел предложили название “эксфолиативный хейлит”, которое используется и по сей день. Этиология (причины образования) эксфолиативного хейлита Конкретная причина эксфолиативного хейлита не установлена, однако есть ряд предположений. … Читать далее «Хейлит: виды, причины, признаки, симптомы и лечение»

Флюороз: виды, причины, признаки, симптомы и лечение

Флюороз это патологическое состояние, которое также получило название крапчатой эмали. Возникает оно при длительном поступлении в организм фтора в больших дозах. Если сказать по-другому, это его переизбыток в организме. Наиболее часто такое заболевание может быть связано с качеством потребляемой воды. И, хотя фтор входит в состав некоторых продуктов питания и находится в зубных пастах, всасывание … Читать далее «Флюороз: виды, причины, признаки, симптомы и лечение»

Глубокий прикус: причины, признаки и лечение, как исправить

Сегодня мы поговорим о таком виде паталогии смыкания челюстей как глубокий прикус. Современная ортодонтия глубоко и детально изучила этот вид отклонения в развитие зубных рядов. Обсудим причины его появления, разновидности, возможные последствия при отсутствии лечения, диагностику, симптомы и методы исправления. Если вас интересует вопрос что делать при наличии такого недуга и чем опасен глубокий прикус, тогда … Читать далее «Глубокий прикус: причины, признаки и лечение, как исправить»

Фиссурный кариес: причины, симптомы (фото) и лечение

Сегодня мы поговорим о таком заболевании, как фиссурный кариес. Также мы обсудим причины его появления, симптомы и признаки, формы протекания, способы диагностики и лечения. Фиссурный кариес – это патологическое состояние зубной эмали, спровоцированное накоплением, активной жизнедеятельностью и размножением стафилококков на ней. Данные микроорганизмы выделяют кислоты, которые разъедают верхние слои зуба (при запущенной форме проникают к … Читать далее «Фиссурный кариес: причины, симптомы (фото) и лечение»

Сухая лунка после удаления зуба: причины, симптомы и лечение

Начинать лечение альвеолита после удаления зуба нужно сразу же после обнаружения ранних признаков инфекции. Большинство специалистов выбирают в качестве определяющего консервативный метод лечения, который основывается на приеме антибиотиков, антисептиков, нестероидных противовоспалительных препаратов. Лечение альвеолита в стоматологии антибиотиками проводится с упором на выбор препарата, действующее вещество которого способно максимально быстро проникнуть в мягкие ткани и кости. … Читать далее «Сухая лунка после удаления зуба: причины, симптомы и лечение»