Как безболезненно вырвать зуб?

Удаление зуба относится к хирургическим манипуляциям и требует наличия определенных навыков и соблюдения соответствующих правил. Также для проведения процедуры потребуются необходимые инструменты. Чтобы удалить зуб, при этом не навредить своему здоровью, желательно обратиться с проблемой в стоматологическую клинику. В случае самостоятельных действий есть большой риск травмироваться и спровоцировать ряд негативных последствий. Осложнения, возникающие при самостоятельном … Читать далее «Как безболезненно вырвать зуб?»

Кровоостанавливающий жгут: особенности материала и как наложить

От скорости оказания первой медицинской помощи зависит не только здоровье конечностей пострадавшего, но и его жизнь. Порой, даже банальная бытовая травма может стать причиной обильного кровотечения, которое может привести к обильной кровопотере. Чтобы избежать неприятных последствий при травмах рук и ног при большом кровотечении рекомендуется использовать медицинский жгут. Особенности материала Жгут эластичный – это средство … Читать далее «Кровоостанавливающий жгут: особенности материала и как наложить»

Появление папиллом на теле

Папилломы — это распространенный тип доброкачественных кожных образований. Новообразования могут иметь круглую форму или быть вытянутыми, напоминая небольшую ножку. Отличаются по размерам: от миллиметра до нескольких сантиметров. По цвету папилломы могут быть близки к цвету кожи или иметь коричневый оттенок. Образования появляются в генитальной области, подмышечных впадинах, на шее и веках. Откуда берутся папилломы? Появление … Читать далее «Появление папиллом на теле»

Лазерная эпиляция – новые технологии для эффективного удаления волос

Косметология – одна из самых востребованных отраслей медицины в современном мире. С развитием технологий и научных исследований, косметология стала способна предложить новые методы и техники для улучшения внешнего вида и ухода за кожей. Основные методы удаления волос Существует два основных метода удаления волос с тела. Это депиляция и эпиляция. Но не стоит их путать. Депиляция … Читать далее «Лазерная эпиляция – новые технологии для эффективного удаления волос»

Как выбрать косметолога: признаки хорошего специалиста

Выбор косметолога – ответственная задача: от профессионализма этого врача зависит эффективность оказанных услуг, а значит, состояние внешности. Уход за кожей нужен как для профилактики появления различных дефектов, так и для устранения уже возникших недостатков. В обоих случаях с поставленной задачей справится только грамотный косметолог – у него должно быть высшее медицинское образование, а также стремление … Читать далее «Как выбрать косметолога: признаки хорошего специалиста»

Основные различия детского и взрослого гастроэнтеролога

Гастроэнтерология – это медицинская наука, которая изучает ЖКТ человека, его строение, функциональность, различные заболевания и соответствующее лечение. Гастроэнтеролог – это специалист, который разбирается в данной области и принимает решения, впоследствии облегчающие жизнь пациентам. К гастроэнтерологу следует обратиться, когда возникает боль или ощущение дискомфорта в области живота. Особенно, если это началось просто так, без видимых на … Читать далее «Основные различия детского и взрослого гастроэнтеролога»

Лазерная эпиляция подмышек

Лазерная эпиляция сегодня - одна из самых востребованных косметологических процедур для удаления нежелательных волос. Особой популярностью она пользуется в интимных зонах, где даже редкие "колючие" волоски могут доставлять дискомфорт. Одна из таких проблемных областей - подмышки. К счастью, современные лазерные аппараты позволяют эффективно и практически безболезненно избавиться от волосков даже в самых чувствительных участках тела. … Читать далее «Лазерная эпиляция подмышек»

Путь к пониманию: что такое онкология

Онкология изучает рак, одно из самых серьезных заболеваний. Рак характеризуется неконтролируемым ростом клеток, способными повредить окружающие ткани. Статистика показывает, что онкологические заболевания занимают ведущие позиции среди причин смертности во всем мире. Диагностика онкологии Основные методы диагностики включают: Регулярные медицинские осмотры и скрининги позволяют выявить рак на ранних стадиях, даже если симптомы еще не проявились. Скрининговые … Читать далее «Путь к пониманию: что такое онкология»

Интимная PRP-терапия MeaPlasma

Интимная PRP-терапия - это революционное вагинальное омолаживающее лечение, которое решает многие проблемы. Для инъекций используется обогащенная тромбоцитами сыворотка крови, что устраняет сухость и сексуальную дисфункцию, например, затруднение достижения оргазма. Интимная PRP-терапия MeaPlasma использует плазму, обогащенную тромбоцитами, из вашей собственной крови, чтобы омолодить и оживить вашу вагину, а также ряд ее функций, включая оргазм и смазывание. … Читать далее «Интимная PRP-терапия MeaPlasma»

Как не бояться прыгать с парашютом?

Многие хотят прыгнуть с парашютом, но боятся различных факторов риска. Стоит рассмотреть, как не бояться этого и исполнить свою мечту. На самом деле, прыжок с парашютом способен подарить вам море драйва и позитива. Вы будете долго помнить это приключение. И, не исключено, что захотите еще не раз повторить прыжок в одиночку, в тандеме или в … Читать далее «Как не бояться прыгать с парашютом?»