Байден предупредил мир о неизбежности новой пандемии

Об этом глава Белого дома сообщил на саммите США – Африка.

Американский лидер Джо Байден выразил мнение, что человечество столкнется с еще одной пандемией.

Об этом он заявил на саммите США – Африка.

«Борясь с распространением COVID-19, мы продолжаем создавать более надежные системы здравоохранения, институты и наращивать усилия по обеспечению всеобщего доступа к медицинским услугам, чтобы быть уверенными, что мы наилучшим образом подготовлены к решению проблем здравоохранения, включая новую пандемию, а она, несомненно, будет», – сообщил глава Белого дома.

Помимо этого, президент Соединенных Штатов рассказал, что Вашингтон поставил 231 млн доз вакцин 49 странам Африки, инвестировал в производство препаратов на этом континенте. Также Байден отметил американо-африканское сотрудничество по вопросу борьбы со СПИДом и малярией.

Ранее начальник лаборатории особо опасных инфекций ФИЦ ФТЦ рассказал, что Россия в этом сезоне может столкнуться с вирусной «тридемией» – пандемией коронавируса, гриппа и респираторно-синцитиального вируса.

В то же время инфекционист Евгений Тимаков сообщил, что на смену COVID-19 может прийти метапневмовирус. Он уточнил, что вирус поражает дыхательные пути, зачастую вызывая бронхиты и бронхиолиты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.