Эксперты рассказали, как выбрать клинику по ДМС

Рынок платных медицинских услуг сегодня перенасыщен, поэтому порой нелегко выбрать клинику для обслуживания по ДМС. Как найти для себя оптимальный вариант? Об этом рассказывают эксперты медицинской сети «Будь Здоров».

Наличие добровольного медицинского страхования — основа грамотного подхода к сохранению здоровья. Удобно, когда есть возможность оперативно обратиться с жалобами к специалисту, в той же клинике сразу сделать инструментальные и лабораторные исследования, а результаты увидеть уже через пару дней в мобильном приложении.

Эксперты медицинской сети «Будь Здоров», основываясь на своем опыте, подготовили список критериев, которые помогут пациентам, HR-менеджерам и владельцам бизнеса сделать выбор клиники для обслуживания по ДМС.

Экспертность команды врачей. Квалификация, компетентность, опыт врачей, возможность междисциплинарного подхода к постановке диагноза – ключевой фактор выбора клиники для пациента, ведь от него зависит, насколько грамотно и быстро будет проведена диагностика и назначено эффективное лечение.

Клиника полного цикла. Важный критерий – возможность получить все услуги в одной клинике. Например, сеть «Будь Здоров» имеет собственную лабораторию и флагманскую многопрофильную клинику с Центром хирургии и круглосуточным стационаром, Центром реабилитации и восстановительной медицины.

Современное оборудование. Это важно.

Например, в случае с лучевой диагностикой новые технологии позволяют повысить точность снимков и снизить дозу излучения.

Удобная запись. Большое число вариантов связи для записи к врачу — это удобно. Особенно важен выбор, когда нет возможности или неудобно звонить в клинику — на помощь приходят чат-боты, мессенджеры, форма обратного звонка и даже личный ассистент.

Широкие возможности в рамках программ обслуживания. Современному пациенту важны максимально широкие возможности программ страхования, а в случае необходимости – оперативное согласование услуг со страховой компанией (от 20 минут).

Проверка временем. Если медицинская сеть работает давно и успешно, значит, она зарекомендовала себя

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.