Как сделать оргазм ярче: 10 советов для пар

Проверено исследователями (да-да, у людей бывает такая работа!)

Оргазм — это и физиологическая, и эмоциональная реакция. Усиленный оргазм развивается на фоне сексуального возбуждения, когда мышцы тазового дна, матки и пениса напрягаются, к гениталиям приливает кровь, сердцебиение учащается, давление повышается, а в организме вырабатывается целый букет гормонов.

Из-за особенностей физиологии мужчинам достигать оргазма проще — он является частью так называемой мужской сексуальной реакции. Женщинам достичь оргазма сложнее: по статистике, каждая десятая не испытывала его никогда в жизни, а каждая третья испытывает его лишь во время полового акта.

И хотя кто-то готов начать принимать чудодейственный препарат, усиливающий оргазм у женщин, многие все же знакомы с этим ощущением: они понимают свой организм и знают, как сделать оргазм ярче у женщины.

Каждый достигает оргазма и ощущает его по-разному, а потому единого совета, как усилить оргазм, дать невозможно. Собрали несколько научно подтвержденных рекомендаций, воспользовавшись которыми, можно сделать свою сексуальную жизнь ярче, разнообразнее и интереснее.

Напомним, что не стоит делать ставки на препараты, усиливающие женский или мужской оргазм. Принимать подобные средства без консультации со специалистом может быть опасно для здоровья — эффект может быть совсем не таким, какой ожидается. Таблетки, усиливающие оргазм, часто не сертифицированы и продаются в качестве БАДов, их прием может сопровождаться нежелательными побочными эффектами.

Как усилить женский оргазм и помочь мужчине получить максимум удовольствия

1. Действуйте постепенно

Лучший способ усилить оргазм (а сперва получить его) — это действовать постепенно, постепенно наращивая возбуждение. Для того чтобы оргазм наступил, нужно, чтобы сначала кровь прилила к тазу, мышцы напряглись, а уже затем в головном мозге началась выработка окситоцина — гормона удовольствия.

Эти этапы занимают некоторое время, а потому во время полового акта не нужно пропускать прелюдию и предварительные ласки, стоит уделить им достаточно времени — это обеспечит не только физиологическую готовность тела к оргазму, но и так называемое психологическое возбуждение. Помните, что оргазм — не только реакция тела, но и своеобразный эмоциональный ответ.

2. Учитывайте цикл

Тем, кто хочет разобраться, как усилить оргазм девушке, не стоит забывать о том, что либидо во многом зависит от дня женского цикла. Пик возбудимости и сексуального желания у большинства женщин приходится на овуляцию, которая обычно случается за пару недель до начала менструации. Есть мнение, что это своеобразный эволюционный механизм — именно в период овуляции вероятность зачатия максимальна, и, демонстрируя высокое либидо, женщины имели неплохие шансы забеременеть и продолжить род. Вероятность получить в это время цикла более яркий, чем обычно, оргазм значительно повышаются.

3. Сделайте перерыв

Автор бестселлера «Она кончает первой» Ян Кернер рассказывает, что некоторые люди испытывают более яркие ощущения и усиленный оргазм, если они занимаются сексом или мастурбацией не ежедневно, а делают перерывы на несколько дней. Пауза на 2-3 дня может оказаться тем недостающим звеном, о котором многие не задумываются.

4. Смените привычную позу

Усилить ощущения оргазма можно, если отойти от удобных и любимых поз. Часто партнеры, которые уже давно вместе, не любят экспериментировать и предпочитают определенный набор поз, которые хоть и комфортны, но далеко не всегда позволяют добиться оргазма каждому из пары.

Совсем необязательно изучать Камасутру, чтобы найти «ту самую позу», достаточно немного изменить положение либо иначе повернуться. В ходе одного научного исследования, проведенного в 2011 году, исследователи выяснили, что при стимуляции клитора и точки G активируются совсем разные сигнальные пути и возбуждаются совсем разные участки в головном мозге.

Это значит, что, новые позы могут привести к достижению оргазма с задействованием иных путей возбуждения.

Тем, кто ищет способ, как усилить клиторальный оргазм, точно стоит поэкспериментировать с разными позами.

5. Воспользуйтесь вибратором

В достижении оргазма все средства хороши, а потому не нужно забывать о существовании вибраторов и других секс-игрушек. Они помогут лучше узнать, как тело реагирует на разные типы стимуляции, позволят попробовать и ощутить что-то новое.

Использовать вибратор можно и нужно тем, кто хочет разобраться, как усилить оргазм во время мастурбации, тем, кто хочет показать партнеру, как лучше действовать, чтобы ощущения стали более яркими, парам, которые готовы экспериментировать и делать свою сексуальную жизнь более разнообразной.

Ассортимент секс-игрушек довольно велик и не ограничивается только теми, которые предназначены для женщин. Бывают вибраторы для обоих партнеров, а также вибрирующее кольцо для пениса, которое способно как усилить мужской оргазм, так и принести дополнительное удовольствие женщине.

6. Делайте упражнения Кегеля

Об упражнениях для укрепления мышц тазового дна — тех самых упражнениях Кегеля — слышали многие, но далеко не все действительно занимаются их выполнением. Однако они важны как для женщин, так и (сюрприз) для мужчин. Тем, кто ищет способ как усилить оргазм парню, стоит попробовать эти упражнения. Они способны предотвратить преждевременную эякуляцию и позволяют добиться более ярких оргазмов. Женщинам упражнения Кегеля особенно полезны в период восстановления после родов.

Самое простое, что может делать каждый — напрягать и расслаблять мышцы, пытаясь задержать воображаемое мочеиспускание. Пусть «задержка» сначала будет на 2 секунды, потом на 5, потом на 10. Специалисты рекомендуют делать по 20 повторений 2-3 раза в день, постепенно увеличивая период напряжения мышц.

7. Изучайте себя

Дать ответ на вопрос «как усилить оргазм при минете» или «как сделать оргазм ярче при мастурбации» может быть сложно, если человек не знает, что ему нравится в сексе, что он любит, что его возбуждает, а что, наоборот, оказывает противоположный эффект.

Так, например, лишь каждая третья женщина достигает оргазма во время вагинального полового акта. Это значит, что большинству для сильного возбуждения даже не нужен секс с пенетрацией, усиленный оргазм женский организм может получить от прикосновений, ласк и даже поцелуев.

8. Дайте волю воображению

Оргазм, особенно женский, во многом зависит от настроя и настроения. А потому романтические фантазии, просмотр фильмов или чтение эротической литературы могут оказаться полезны как для того, чтобы усилить оргазм мужчине, так и для того, чтобы женщина смогла получить от секса максимум удовольствия.

Для большинства людей лучше всего работает именно визуальная стимуляция — фильмы, фото, картины, но пользу могут принести и «аудиовозбудители» — песни, музыка, шепот.

9. Дышите глубоко

Вместо того, чтобы надеяться на препараты, усиливающие оргазм, некоторые сексологи рекомендуют обратить внимание на дыхание. Барнаби Барратт из Американской ассоциации педагогов, консультантов и просветителей в области сексуальности, поясняет, что глубокое дыхание стоит рассматривать как средство, усиливающее мужской оргазм. Он оказывается не просто стандартной частью полового акта, а процессом, который сопровождается сильным чувством удовлетворения.

10. Наденьте носки

Удивительный и, пожалуй, забавный факт, который поможет понять, как усилить оргазм мужчине при мастурбации или во время полового акта. И это не смазка, усиливающая оргазм, не специальный прибор, а обычный аксессуар, который есть в гардеробе у каждого.

Исследователи из Университета Гронингена, изучая вопрос, можно ли усилить оргазм, пришли к выводу, что мужчины с холодными ногами достигают удовлетворения во время секса гораздо сложнее, чем те, кто одет в носки. Чем более расслабленными мы себя чувствуем, тем проще получить удовольствие и достичь оргазма. А потому, если для комфорта вам необходимы носки, то просто наденьте их.

Не будем спорить, для кого-то носки могут оказаться чем-то совершенно асексуальным и лишающим всякого желания, а потому подойти этот совет может не всем.

Однако задуматься о том, насколько вам комфортно здесь, сейчас и именно с этим партнером, однозначно стоит. Может оказаться, что для расслабления и получения удовольствия вам важно что-то совсем иное, чем наличие или отсутствие носков.

Разберитесь в собственных предпочтениях, послушайте, что думает ваш партнер, действуйте сообща — и усиленный оргазм станет реальностью, а не фантазией из фильмов для взрослых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.