Как улучшить сексуальную жизнь в браке: 6 советов

Начать, как ни странно, стоит с расписания.

Долговременные отношения, какими бы эмоционально близкими они ни были, неминуемо достигают той стадии, когда былая страсть начинает угасать. Секс случается все реже и реже, и приносит все меньше и меньше удовольствия.

Причин снижения либидо (полового влечения) вообще, и желания заниматься сексом друг с другом в частности, может быть множество. Работа, дети, недостаток сна, бытовые и медицинские проблемы, стресс, просто усталость и усталость друг от друга, конфликты, эмоциональное отдаление, и так далее.

Вот несколько практических рекомендаций специалистов, которые, может быть, помогут исправить ситуацию.

1. Занимайтесь сексом по расписанию

Это может быть звучит чрезвычайно неромантично, и скорее похоже на совет по улучшению результатов работы, а не по оживлению сексуальных отношений. Тем не менее, специалисты рекомендуют регулярно назначать друг другу «свидания» для занятий сексом.

При этом даже неважно, дойдет ли дело до секса, или нет, потому что главная цель таких «свиданий» — не совместный поход в кино и ресторан, после которого вы так устанете, что, придя домой, просто заснете, а восстановление физической близости в прямом смысле этих слов.

Вы должны целенаправленно выделить время, предназначенное исключительно для того, чтобы физически побыть вместе друг с другом, сосредоточиться друг на друге, в конце концов, дотронуться друг до друга и вспомнить, как это было раньше.

2. Половой акт — это еще не все

Не забывайте, что секс — это далеко не только простой половой акт, помимо него существует еще множество иных видов сексуальной близости. Иногда бывает полезнее запретить себе коитус и сфокусироваться на чем-то другом.

Принять вместе ванну или душ, сделать друг другу массаж, полежать в обнимку на диване — все это расслабит, заставит вас ощутить эмоциональную близость и сексуальное возбуждение, и в итоге пробудит желание.

3. Создайте настроение

Семейная жизнь, особенно, если у вас есть дети, обычно не располагает к интиму — довольно странно переходить к сексу прямо после укладывания детей и мытья посуды.

Поэтому важно «перекидывать мостики» между повседневной жизнью и временем для двоих, которые бы облегчали этот переход и создавали соответствующую атмосферу. Это может быть бокал вина или чашка чая, выпитые вдвоем в конце дня, совместная прогулка после ужина или массаж шеи или ступней во время просмотра сериала, сказанный как будто невзначай комплимент, нежное прикосновение…

В эти моменты вы можете не думать о сексе, но, тем не менее, что-то между вами уже забрезжило.

4. Предварительные ласки должны начинаться уже со слов «Как прошел день?»

Поскольку медовый месяц, когда вы заводились с одного взгляда, давным-давно закончился, вам нужно активно и целенаправленно работать над поддержанием друг в друге взаимного сексуального интереса.

Например, сексологи рекомендуют супругам в течение дня обмениваться эротическими сообщениями, картинками или видео. Тогда к вечеру градус возбуждения будет таков, что невинный вопрос «Как прошел день?» прозвучит вовсе не невинно.

5. Выключите телефоны

Еще одна рекомендация — хотя бы один вечер в неделю проведите с выключенными гаджетами. Поужинайте вместе, выпейте вина, примите ванну, не отвлекаясь на соцсети, проверку электронной почты или переписку в чатах.

Случится в этот вечер секс или нет, неважно, главное, что вы провели время наедине друг с другом.

6. Шестисекундный поцелуй

Каждый раз, когда вы встречаетесь или прощаетесь со своей «второй половиной», целуйтесь, причем поцелуй должен быть долгим, не менее шести секунд. Эта простая практика помогает «присутствовать в моменте» во время поцелуя и усиливает чувство интимной близости между вами.

Причем совсем не обязательно, чтобы это был страстный «французский» поцелуй «с языком», достаточно обычного.

По материалам сайта abc.net.au

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.