Легендарный футболист Пеле госпитализирован

Дочь Пеле в соцсетях сообщила о состоянии здоровья отца.

Трехкратный чемпион мира по футболу бразилец Пеле был госпитализирован в Сан-Паулу, сообщает ESPN. У 82-летнего экс-футболиста диагностирована сердечная недостаточность.

Обследование также выявило, что химиотерапия, которую проходит Пеле в последние месяцы, не дала необходимых результатов. Сейчас его состояние врачи оценивают как стабильное.

Дочь Пеле Келли Насименто в соцсетях сообщила о состоянии здоровья отца.

«В СМИ снова сходят с ума по поводу здоровья моего отца. Он находится в больнице под постоянным осмотром. Сейчас к нему ездят мои родные. Нет никаких чрезвычайных ситуаций или критических прогнозов. Я буду там под Новый год и обещаю выложить несколько фото», — написала Келли Насименто.

Пеле в последнее время борется с раком и уже неоднократно попадал в больницу. В 2021 г. он перенес операцию по удалению новообразования в толстой кишке.

Пеле — единственный футболист в истории, побеждавший на трех чемпионатах мира (в 1958, 1962 и 1970 г.). Почти всю свою карьеру он провел в родном «Сантосе», а также два сезона отыграл за «Нью-Йорк Космос». В сборной Бразилии форвард отметился 77 мячами в 92 играх, являясь лучшим бомбардиром команды. На два мяча от него отстает нынешний форвард бразильцев Неймар.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.