Новая жизнь с понедельника: в России стартовал уникальный марафон по ЗОЖ

Если вы давно ждали знак, чтобы начать вести здоровый образ жизни, то это он.

6 марта при поддержке нацпроекта «Демография» стартовал всероссийский марафон «Поколение ЗОЖ».

Во время марафона вы сможете сформировать девять полезных привычек, которые останутся с вами на всю жизнь: научитесь поддерживать свою мотивацию; узнаете, как привлекать к ЗОЖ друзей и близких; сможете эффективно бороться с ежедневными вредными привычками, легко придерживаться здорового рациона, поддерживать физическую активность; разберетесь, как планировать собственный режим дня, заботиться о красоте и здоровье кожи, избегать стресса и перегорания, укреплять свой организм.

А еще узнаете все о правильном питании, тренировках и отказе от вредных привычек — от специалистов в сфере питания, спорта и медицины.

До конца ноября 2023 года всех желающих ждет:

  • насыщенная программа онлайн-мероприятий на официальной странице марафона во ВКонтакте;
  • регулярные офлайн-встречи в 89 «Штабах здоровья», расположенных по всей стране.

Каждый месяц диетологи, спортсмены, специалисты центров общественного здоровья и психологи будут делиться ценной информацией, которая поможет сформировать одну из полезных привычек. А участники марафона будут получать ежемесячное задание, направленное на закрепление полученных знаний. Полезная теория и испытания для участников будут публиковаться в группе «Поколение ЗОЖ» во ВКонтакте.

«Популяризация здорового образа жизни — это важная задача, которая стоит перед современным обществом, — отмечает директор ФГБУ «НМИЦ терапии и профилактической медицины» Минздрава России Оксана Драпкина. — В рамках марафона “Поколение ЗOЖ” волонтеры-медики создают условия для самореализации молодежи, привлекают людей к регулярным занятиям спортом и учат контролировать питание. Такие инициативы необходимы для оздоровления и сохранения здоровья россиян».

Социальная реклама. АНО «Национальные приоритеты» ИНН 9704007633

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.