Поликлиника в Кузбассе сдала часть холла возле регистратуры под прилавки с мясом

В будущем будут предприняты меры, чтобы не допустить подобных ситуаций.

Администрация поликлиники Прокопьевска в Кемеровской области позволила открыть внутри помещения точку продажи мясных продуктов, сообщает издание NGS42. В пресс-службе медцентра не стали отрицать наличие мясной лавки внутри помещения.

«Колбасы обычно приезжают в буфет по четвергам один раз в две недели. Это сторонняя организация, мы точный график их работы не знаем», – рассказали в ведомстве журналистам.

В областном Минздраве прокомментировали, что предложение по сдаче частным предпринимателям места в поликлинике под продажу мясной продукции является недопустимым. В министерстве отметили, что факты торговли мясом в холле медучреждения подтвердились.

Оказалось, что поликлиника сдала часть помещения на первом этаже рядом с регистратурой и гардеробом в аренду до конца текущего месяца. Там добавили, что в будущем будут предприняты меры, чтобы не допустить подобных ситуаций в медицинских учреждениях, так как их главной задачей является оказание медицинской помощи населению.

Кроме этого, все поликлиники и больницы области будут проверены на подобные нарушения. Ранее сообщалось, что под Кировом власти проверяют больницу, где в десятках метров от входа нашли тело пациента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.