Росздравнадзор предупредил о временных задержках доставки лекарств в аптеки

Ситуацией дефицита препаратов могут воспользоваться мошенники.

В России могут происходить временные задержки в доставке необходимого количества лекарств в аптеки из-за логистических проблем и высокого спроса, передает пресс-служба Росздравнадзора.

«В связи с повышенным спросом на отдельные лекарственные средства в настоящее время могут происходить временные задержки в доставке необходимого количества препаратов в аптеки, связанные с логистическими проблемами поставщиков и производителей», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что дистрибьюторы принимают меры по изменению логистических путей и оперативной доставке лекарств в аптеки.

Ситуацией временного дефицита препаратов могут воспользоваться мошенники, предупредили в Росздравнадзоре, отметив, что приобретенные через перекупщиков препараты могут оказаться недоброкачественными и фальсифицированными.

В ноябре министр здравоохранения Михаил Мурашко поручил регионам сформировать запас лекарств как минимум на четыре месяца. По его словам, сейчас есть задержки поставок в страну зарубежных лекарств, но отказов от производителей не было зафиксировано. При этом высокими темпами идет наращивание объемов производства, обеспечивается быстрое продвижение отечественных препаратов на рынок, добавил Мурашко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.