Сексолог Гулько перечислил причины, из-за которых у женщин могут появиться проблемы с достижением оргазма

Есть несколько причин проблем с достижением женского оргазма — как правило, они часто сочетаются.

Это создает сложности с женской удовлетворенностью, рассказал «Газете.Ru» врач-сексолог, психотерапевт Научно-клинического центра «Карповка+» Олег Гулько.

«Многие женщины имеют сексуальные проблемы, связанные с недостатком знаний или строгим воспитанием в детстве, что приводит к тревогам, страхам перед сексом и во время полового акта. Свою роль играет и негативный сексуальный опыт в прошлом», – отметил Гулько.

Кроме того, сложности в отношениях могут привести к тому, что женщина перестает рассматривать сексуальную близость как форму эмоционального контакта, что в свою очередь может привести к трудностям с возбуждением и достижением оргазма. «Проблемы с оргазмом могут быть связаны с высоким уровнем тревожности, депрессией, неврозами. Сухость влагалища, боли во время секса, эндокринные и другие заболевания также могут отложить свой негативный отпечаток на сексуальную сферу», – дополнил список специалист.

Свою лепту вносит и нездоровый образ жизни. По словам сексолога, курение и алкоголь могут снижать либидо, что также приводит к сложностям с возбуждением и достижением оргазма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.