В Перми мужчина выжил после того, как у него не раскрылся парашют

Он смог исправить ситуацию прямо во время падения.

25 октября. ПРАВМИР. 45-летний Игорь Серебренников из Перми давно мечтал прыгнуть с парашютом, и такую возможность ему подарила его девушка, пишет «Комсомольская правда».

В итоге во время первого прыжка парашют Игоря не раскрылся, но он не растерялся, сумел исправить ситуацию и спасти свою жизнь.

«Мой парашют складывал не я, а мои опытные инструкторы, — объясняет Игорь. – И вот нам объявили разрешение на погрузку в самолет. Бывалые прыгают по системе Арбалет. Это когда парашют раскрывается самим спортсменом за кольцо. У новичков парашюты модели Дельфин. После отделения от самолета, специальный трос выдергивает хвост парашюта автоматически»

Когда Игорь понял, что его парашют не раскрылся, он вспомнил инструкцию: поднять руки вверх, схватить специальные ручки, дернуть их три раза до упора. После этого произошло раскрытие, но стропы закрутились в жгут. Мужчина снова не растерялся, сумел отжать стропы в разные стороны и начать вращение, кружась как волчок.

Это помогло размотать стропы и привести парашют в норму. Игорь схватил ручки и начал управление парашютом. Инструктор помогал ему сориентироваться, давая указания по рации.

В результате Игорь удачно приземлился и не получил даже царапины. Инструкторы похвалили его за то, что не растерялся и смог исправить ситуацию прямо в процессе падения. 22 октября мужчина называет теперь своим вторым днем рождения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.