Врач опровергла миф о вреде молока

Специалист посоветовала не исключать молочные продукты из рациона.

Врач-диетолог, врач-эндокринолог «СМ-Клиника», кандидат медицинских наук Оксана Михалева опровергла миф о вреде молока. Об этом сообщают «Известия».

«В настоящее время мы переживаем гонения на молоко и молочные продукты, их считают вредными и даже опасными, им приписывают способность вызывать нарушения пищеварения, аутоиммунные заболевания, ожирение. На самом деле это далеко не так», — сказала она.

Специалист отметила, что полный отказ от молока может привести к дефициту определенных веществ в организме. Она подчеркнула, что молоко и молочные продукты являются основными источниками кальция в питании человека.

Также продукт богат легкоусвояемым белком, сказала она.

По словам диетолога, чтобы получить суточную норму кальция, необходимо каждый день съедать две-три порции молочных продуктов.

Ранее диетолог Светлана Павличенко развеяла миф о растительном молоке. По ее словам, этот продукт такой же полезный, как и коровье молоко. Более того, по содержанию белка соевое растительное молоко может быть сопоставимо с животным, в некоторых случаях даже превосходит его.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.