Врач рассказала о возможном вреде прогулок под дождем

Целый ряд заболеваний может быть связан с этой практикой.

Врач по медицинской профилактике, терапевт Центра здоровья Коломенской ЦРБ Анастасия Олейникова рассказала, чем могут быть чреваты прогулки под дождем.

По словам специалиста, в результате таких прогулок могут обостриться хронические заболевания, в частности, гайморит, пиелонефрит и ринит, подчеркнула специалист в беседе с «Радио 1». Даже при отсутствии хронических заболеваний стоит помнить о переохлаждении, которое может привести к ослаблению иммунитета, в результате чего организм будет более восприимчив к различным вирусам.

Врач подчеркнула, что если человек попал под дождь, то дома стоит принять горячую ванную, согреться, если произошло переохлаждение, а затем переодеться в теплую сухую одежду и выпить горячего чая. Олейникова предупредила, что никакие лекарства для профилактики принимать не нужно, пишет RT.

Ранее врач-дерматолог, косметолог, трихолог Татьяна Егорова рассказала, какая температура воды является оптимальной для принятия душа. По словам специалиста, температура воды в 38 градусов является комфортной и полезной для принятия душа. Допустимо увеличить температуру до 39 градусов, но не больше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.