«Загар того не стоит». Хью Джекман сделал заявление о рецидиве рака кожи

Звезда «Росомахи» призывает пользоваться солнцезащитным кремом.

Звезда фильмов о Росомахе Marvel, «Сын», «Отверженные» и многих других, австралийский актер Хью Джекман сообщил о рецидиве рака кожи. Актер в обращении к подписчикам рассказал, что прошел две биопсии. Он призвал поклонников пользоваться солнцезащитным кремом, сообщает Daily Mail.

«Мне только что сделали две биопсии. Я только что был у своего врача. Хочу напомнить вам, что базальноклеточный рак кожи (наиболее распространенный вид рака кожи, произрастает он из клеток эпидермиса под названием «кератиноциты», которые располагаются вблизи базального слоя дермы. — РБК Life) — наименее опасный из всех. Пожалуйста, пользуйтесь солнцезащитным кремом. Оно того не стоит. Неважно, как сильно вы хотите загореть, поверьте мне», — рассказал Джекман.

Актер рассказал о своей борьбе с раком кожи. Все началось в 2013 году, когда ему удалили бородавку на носу. В 2017 году Хью Джекману было удалено шесть раковых опухолей кожи на лице.

С тех пор актер борется с базальноклеточной карциномой. Этот рак состоит из клеток, которые подобны клеткам базального слоя эпидермиса. У него чрезвычайно редкое метастазирование, он способен к обширному местному росту.

Последние 10 лет актер регулярно прибегает к помощи специалистов: проходит обследования, не обходится и без хирургического вмешательства.

Ранее стало известно, что Росомаха появится в фильме «Дэдпул 3», съемки которого начнутся уже в мае. Хью Джекман раскрыл некоторые детали сюжета. Оказалось, что его персонаж и Дэдпул «ненавидят друг друга» в новом фильме.

«Как бы я описал их отношения? Мы противоположности, ненавидим друг друга. К сожалению, в этом фильме Росомаха не может быть на расстоянии от Дэдпула, поэтому мне, видимо, придется часто бить его», — сообщил Джекман.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.