Главная » Полезно знать » Флюколд – инструкция по применению, дозировка, противопоказания, отзывы и цена

Флюколд – инструкция по применению, дозировка, противопоказания, отзывы и цена

Флюколд – инструкция по применению, дозировка, противопоказания, отзывы и цена

Респираторные заболевания проще лечить при первых проявлениях. Обнаружив у себя симптомы простуды или инфекции, можно применить лекарство Coldrex. Каждая его форма свободно продается в аптеках. Терапия этим лекарственным средством при соблюдении режима дозирования и предписаний производителя не вызывает негативных реакций. Чтобы избежать неблагоприятных для здоровья последствий, проконсультируйтесь с врачом.

Содержание:

Инструкция по применению Колдрекса

Лекарство Coldrex в большинстве случаев хорошо переносится пациентами, поэтому врачи часто рекомендуют его при первых проявлениях респираторных недугов. Чтобы терапия была эффективной, средство надлежит принимать в строгом соответствии с инструкцией. Отступления от рекомендованного режима дозирования, употребление при наличии противопоказаний могут вызвать ряд негативных последствий.

Состав Колдрекса

Препарат отпускается в виде таблеток, сиропа или растворимого в воде порошка. Каждая форма лекарства имеет определенный состав:

Название

Форма выпуска

Действующие вещества

Вспомогательные вещества

Колдрекс

Таблетки

Фенилэфрин, кофеин, витамин С, парацетамол.

Крахмал кукурузный, повидон, лаурилсульфат натрия, стеариновая кислота, сорбат калия, краситель.

Колдрекс Хотрем

Парацетамол, кислота аскорбиновая, фенилэфрина гидрохлорид.

Кислота лимонная, сахароза, цикламат натрия, крахмал кукурузный, цитрат натрия, ароматизатор, сахарин натрия.

Колдрекс Максгрипп

Витамин С, парацетамол, фенилэфрин.

Ароматизатор, цитрат натрия, кислота лимонная, сахаринат натрия, крахмал кукурузный, цикламат натрия, краситель, коллоидный диоксид кремния, сахароза.

Колдрекс Бронхо

Гвайфенезин

Патока, декстроза, кислота уксусная ледяная, цикламат натрия, макрогол 300, краситель, бензоат натрия, настойка перца красного стручкового, ароматизатор, метабисульфит натрия, ацесульфам К, масло семян аниса звездчатого, ксантановая камедь, левоментол, рацемическая камфора, вода.

Колдрекс Найт

Парацетамол, гидрохлорид прометазина, гидробромид декстрометорфана.

Этанол (96%), цикламат натрия, жидкая декстроза, макрогол 300, ароматизированное масло, ацесульфам К, кислый цитрат натрия, красители, бензоат натрия, вода.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Особенности действия лекарственного средства обусловлены его составом. Активные компоненты препарата имеют следующую фармакодинамику и фармакокинетику:

  • Парацетамол – является анальгетиком, эффект которого основан на ингибировании синтеза простагландинов центральной нервной системы. Вещество оказывает влияние на гипоталамус, обладает жаропонижающим действием. Абсорбируется парацетамол в желудочно-кишечном тракте, его биосинтез происходит в печени. Выводится вещество с мочой.
  • Аскорбиновая кислота – восполняет недостаток витамина С, характерный для начальных этапов инфекционных недугов, нормализует проницаемость капилляров, укрепляет иммунную систему организма. Абсорбция вещества происходит в ЖКТ, после чего оно быстро транспортируется по тканям. Остатки кислоты аскорбиновой выводятся при мочеиспускании.
  • Кофеин оказывает стимулирующее воздействие на центральную нервную систему и секреторную функцию желудка, способствует снижению агрегации тромбоцитов, расширению сосудов, усилению обезболивающего эффекта парацетамола, повышению диуреза. После приема внутрь вещество легко абсорбируется. Максимальная концентрация кофеина в плазме крови наступает через 60 минут. Период полувыведения вещества составляет 3,5 часа.
  • Фенилэфрин помогает облегчить дыхание, снять отек слизистой носа. Абсорбция происходит в ЖКТ неравномерно. Биодоступность вещества при приеме перорально снижается. Выводится фенилэфрин с мочой.

Таблетки Колдрекс с витамином C

Показания к применению

Препарат назначается для снятия симптомов простуды и гриппа. Согласно инструкции по применению, медикамент борется с несколькими проявлениями заболеваний:

  • болью в мышцах и суставах;
  • высокой температурой тела;
  • заложенностью носа;
  • головной болью;
  • ознобом;
  • болью в горле, пазухах носа.

Способ применения и дозировка

Все формы Колдрекса необходимо принимать внутрь способом, указанным по инструкции. Рекомендованную длительность курса и дозировку препарата следует тщательно соблюдать, чтобы сократить риск возникновения побочных эффектов. При необходимости увеличения срока терапии, обнаружении нежелательных симптомов необходимо обратиться к специалисту.

Колдрекс таблетки

Детям старше 12 лет и взрослым назначают по 2 таблетки Колдрекс 4 раза/сутки. Ребенку в возрасте 6-12 лет показано по 1 пилюле четырежды в день. Рекомендованную дозу препарата превышать запрещено. Максимальная длительность терапии простуды и гриппа с использованием таблеток составляет 5 суток. При сохранении симптомов необходимо обратиться к специалисту для смены стратегии лечения или увеличения курса медикамента.

Сироп

В качестве отхаркивающего средства, способствующего выработке секрета бронхиальных желез, сироп Бронхо назначают пожилым пациентам, взрослым и детям старше 12 лет по 10 мл 1-3 раза/день. Вязкую жидкость необходимо налить в мерный стаканчик до нужной отметки и выпить. Для детей от 3 до 6 лет разрешенная разовая доза – 5 мл. Сироп Найт рекомендовано принимать 1 раз/день перед сном. Взрослым пациентам назначается 4 мерных ложки (20 мл). Детям до 12 лет рекомендуется давать 10 мл лекарства.

Колдрекс порошок

Содержимое пакетиков Хотрем или Максигрипп необходимо залить стаканом горячей воды объемом 200 мл, размешивать до полного растворения порошка. Взрослым рекомендуется принимать по 1 саше каждые 4-6 часов. Максимальное количество – 4 пакетика за сутки. Детям старше 12 лет рекомендуется употреблять напиток каждые 6 часов. За день не следует выпивать больше 3 пакетиков. Препарат запрещено употреблять более 5 суток.

Особые указания

Пациентам, принимающим лекарственное средство, надлежит отказаться от употребления алкоголя на период терапии, чтобы избежать токсического поражения печени. Больным, имеющим зависимость от спиртного, использовать медикамент запрещено. Препарат может вызывать головокружения, поэтому на время лечения следует отказаться от деятельности, требующей повышенной концентрации внимания, быстрых психомоторных реакций (вождения автомобиля, управления сложными и опасными механизмами).

При беременности

Период вынашивания ребенка и кормления грудью является противопоказанием к применению медикамента. Принимать решение о возможности использования лекарства для терапии простудных и вирусных заболеваний при беременности должен врач. Если лечение необходимо женщине в период лактации, рекомендуется прекратить грудное вскармливание, поскольку попадание парацетамола в организм ребенка может спровоцировать токсический эффект.

Колдрекс для детей

Препарат в детском возрасте следует принимать строго по инструкции. В линейке медикаментов выпускается Колдрекс Юниор. Его назначают детям в возрасте от 6 до 12 лет. Средство представляет собой порошок, который следует растворять в 125 мл горячей воды. Рекомендуется пить по 1 пакетику каждые 4 часа. При этом максимальная доза лекарства за сутки не должна превышать 4 саше. Терапию разрешено продолжать не более 5 дней. Если симптомы болезни не исчезли, необходимо обратиться к врачу.

Лекарственное взаимодействие

Специалисты не рекомендуют одновременный прием лекарства с бета-адреноблокаторами, ингибиторами моноаминоксидазы, трициклическими антидепрессантами. Между употреблением этих медикаментов надлежит сделать перерыв не менее 2 недель. Неблагоприятное воздействие на организм может оказать сочетанное использование Колдрекса со следующими препаратами:

  • Колестирамином – скорость всасывания парацетамола снижается.
  • Рифампицином, барбитуратами, зидовудином, карбамазепином, прочими индукторами микросомальных печеночных ферментов – увеличивается возможность развития гепатотоксического эффекта.
  • Изониазидом, Циметидином, гормональными контрацептивами – повышается активность кофеина, что может вызвать нервное возбуждение, чувство беспокойства, учащенное сердцебиение.
  • Антикоагулянтами непрямого действия, Гепарином, диуретиками – снижается эффективность этих средств.
  • Метоклопрамидом, домперидоном – происходит чрезмерно быстрое всасывание парацетамола.

Побочные действия

При приеме рекомендованных доз препарат переносится пациентами хорошо. Длительная терапия может стать причиной нефротоксического или гепатотоксического действия. При лечении не рекомендуется употреблять кофе или крепкий чай, поскольку есть риск усиления негативного влияния кофеина. Колдрекс в таблетках редко вызывает побочные реакции:

  • бронхоспазм (при чувствительности пациента к нестероидным противовоспалительным средствам);
  • тромбоцитопению;
  • учащенное сердцебиение;
  • головокружения, нервное напряжение, раздражительность, головную боль, бессонницу;
  • тошноту, рвоту, дисфункцию печени;
  • кожную сыпь, отек Квинке, дерматит, крапивницу, анафилактический шок, синдром Стивенса-Джонсона;
  • нарушения процесса выделения мочи;
  • приступ глаукомы.

Передозировка

Если пациент превысил рекомендуемую дозу препарата, прием медикамента следует прекратить даже при отсутствии ухудшения состояния, затем обратиться в больницу. Передозировка Колдрексом может проявляться тошнотой, бледностью кожных покровов, гепатонекрозом, нарушением функционирования печени, рвотой, снижением интенсивности чувства голода.

У взрослых пациентов токсическое воздействие парацетамола обнаруживается после приема 10-15 г вещества. В этом случае возможно увеличение активности печеночных трансаминаз. Для лечения назначается промывание желудка, прием сорбентов, введение N-ацетилцистеина, донаторов SH-групп. Превышение дозы терпингидрата может спровоцировать расстройства ЖКТ – пациенту потребуется симптоматическая терапия.

Передозировка кофеином проявляется учащением мочеиспускания, аритмией, болью в области эпигастрия, нарушением сна, рвотой, повышенной нервной возбудимостью, тревожностью, тахикардией, судорогами, тремором. При возникновении тяжелой артериальной гипертензии больному требуется лечение альфа-блокаторами. Употребление избыточного количества аскорбиновой кислоты может спровоцировать боли в животе, тошноту, диарею. Пациенту с передозировкой витамином С показан форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Противопоказания Колдрекса

Лекарство запрещено принимать некоторым категориям пациентов. В инструкции указаны следующие противопоказания к лечению Колдрексом:

  • лейкопения;
  • индивидуальная непереносимость одного или нескольких веществ, входящих в состав медикамента;
  • болезни кровеносной системы;
  • нарушения функций почек и печени;
  • заболевания сердечно-сосудистой системы органического генеза;
  • тромбофлебит;
  • эпилепсия;
  • бессонница;
  • атеросклероз тяжелой формы;
  • декомпенсированная сердечная недостаточность;
  • глаукома;
  • алкоголизм;
  • ишемическая болезнь сердца;
  • анемия выраженного характера;
  • гипертрофия простаты;
  • беременность и период лактации;
  • гипертиреоз;
  • артериальная гипертензия в тяжелой форме;
  • тромбоз;
  • панкреатит в острой форме;
  • наличие склонности к сосудистым спазмам;
  • плохая сердечная проводимость;
  • тяжелый сахарный диабет.

Девушку тошнит

Условия продажи и хранения

Препарат разрешен в качестве средства безрецептурного отпуска. Хранить лекарство требуется в сухом месте при комнатной температуре, необходимо беречь от детей. Срок годности медикамента зависит от формы выпуска и составляет 2-4 года с момента изготовления.

Цена Колдрекса

Приобрести лекарственное средство можно в аптеках или заказать с помощью электронных ресурсов. Для сравнения стоимости медикамента в Москве, воспользуйтесь таблицей:

Название аптеки

Цена (в рублях)

таблетки

Максгрипп

Юниор Хот Дринк

ЭликсирФарм

Доктор Столетов

Отзывы

Ольга, 27 лет

При первых проявлениях простудных заболеваний покупаю в аптеке порошок Хотрем. Лекарство обладает приятным вкусом, из него получается ароматный горячий напиток. Через некоторое время после приема средства исчезает ломота и головная боль, заметно ослабевает насморк. Курс лечения помогает справиться с дискомфортом в горле.

Маргарита, 34 года

Когда заболел мой сын, врач посоветовал нам купить Coldrex Юниор Хот Дринк. Средство разводится водой для получения напитка с приятным вкусом, что удобно для лечения ребенка. Через пару дней у сына стали исчезать симптомы болезни, снизилась температура, улучшилось самочувствие. При первых проявлениях недуга используем это лекарство.

Олеся, 25 лет

Симптомы ОРВИ всегда переносила плохо, поэтому врач посоветовал при ухудшении самочувствия принимать Coldrex в таблетках. Средство содержит кофеин, который борется со слабостью, и парацетамол для снятия воспаления и боли. Медикамент выручает меня в ситуациях, когда болезнь нужно переносить на ногах, находясь на работе или учебе.

Колдрекс — инструкция по применению, состав, показания, побочные эффекты, аналоги и цена — все о лекарствах и здоровье на Zdravie4ever.ru

Форма выпуска

Лекарственное средство Эффералган относится к нестероидным противовоспалительным средствам. Всего существует три формы выпуска данного препарата:

  • Таблетки (шипучие) – круглой формы, белого цвета, с разделительной полоской на одной из сторон. В продажу поступают упакованные в блистеры по четыре штуки. Контакт таблетки с водой влечет за собой химическую реакцию, в ходе которой происходит растворение действующего вещества в жидкости. Процесс характеризуется активным выделением пузырьков газа.
  • Сироп – жидкая форма, расфасованная во флаконы емкостью девяносто миллилитров. В упаковке также присутствует мерная ложечка, значительно облегчающая процесс расчета оптимальной дозировки. Жидкость представляет собой вязкий желто-коричневый сироп, имеющий карамельный запах с ванильными нотками.
  • Суппозитории для ректального введения. В упаковке находится десять свечей. Имеют гладкую глянцевую поверхность и белый цвет.

В детском возрасте наиболее предпочтительной считается жидкая форма. Главным действующим веществом в сиропе выступает парацетамол. В ста миллилитрах раствора содержится три грамма основного компонента.

Вспомогательные вещества:

  • основа для сиропа – сахарный раствор, состоящий из сахарозы и подготовленной воды;
  • макрогол 6000;
  • кислота лимонная;
  • натрия сахаринат;
  • сорбат калия;
  • ароматизатор карамели и ванили;
  • вода очищенная.

Принцип действия

Фармакологическое действие препарата осуществляется по трем основным направлениям:

  • противовоспалительное;
  • анальгезирующее;
  • жаропонижающее.

Прежде всего, стоит отметить обезболивающее, а также жаропонижающее воздействия препарата. Данные терапевтические эффекты обусловлены блокированием циклооксигеназы – ферментов, определяющих синтез простагландинов. Препарат, в основном, воздействует на химические процессы в центральной нервной системе, потому он оказывает воздействие на центры боли и терморегуляции, расположенные в головном мозге.

Противовоспалительный эффект Эффералгана довольно слабо выражен. Дело в том, что при попадании в очаг воспаления парацетамол нейтрализуется клеточными пероксидазами. Потому в некоторых случаях целесообразно дополнять терапию детей Ибупрофеном

В связи с тем, что средство не влияет на синтез простагландинов вне центральной нервной системы, он не обладает токсическим воздействием по отношению к пищеварительному тракту, а также не нарушает водно-солевой баланс. Соответственно, его применение допускается даже у пациентов с заболеваниями желудочно-кишечного тракта и мочевыделительной системы.

Препарат легко всасывается в желудочно-кишечном тракте. В зависимости от выбранной формы, срок начала воздействия может различаться.

Максимальная концентрация действующего вещества в плазме крови наблюдается:

  • через тридцать-шестьдесят минут после приема сиропа;
  • через два-три часа после применения суппозитория;
  • через десять-шестьдесят минут после употребления раствора, приготовленного из шипучей таблетки.

Показания

Эффералган показан при болевом синдроме слабой и средней выраженности, вызванном:

  • мышечной;
  • головной;
  • зубной;
  • неврологической;
  • травматической;
  • ожоговой болью.

Как жаропонижающее средство при острых респираторных вирусных заболеваниях, а также инфекциях, спровоцированных:

  • стафилококками;
  • стрептококками;
  • герпесом 1 и 2 типа;
  • риновирусом;
  • парагриппом;
  • гриппом А и В;
  • золотистым стафилококком;
  • кишечной палочкой;
  • пневмококком.

Помимо этого, Эффералган, как сироп для детей, эффективен в качестве жаропонижающего и обезболивающего при прорезывании зубов и после вакцинации, однако важно, чтобы дозировка не превышала допустимую.

С какого возраста разрешено принимать

Препарат назначается детям со второго месяца жизни. Его применение целесообразно до двенадцати лет.

Согласно инструкции, минимальной допустимой массой пациента является отметка в четыре килограмма. Граничная верхняя – до тридцати двух килограмм.

Знаете ли вы? Относительно верхнее границы по возрасту и весу малыша нет строгого критерия, однако для достижения терапевтического эффекта необходимо будет принимать все большее количество препарата.

Противопоказания и побочные действия

Категорические противопоказания:

  • возраст до месяца;
  • патологии печени в тяжелой степени;
  • отсутствие или нехватка глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • заболевания кровеносной системы;
  • любые хронические заболевания в тяжелой форме;
  • тяжелая стадия нарушения функционирования почек.

Побочные действия:

  • возможно появление аллергических реакций, вплоть до отека Квинке;
  • тошнота;
  • рвота;
  • диарея;
  • спутанность сознания;
  • головокружение;
  • изменение состава крови и протромбинового индекса;
  • ухудшение состояния при патологиях печени и почек.

При возникновении побочных действий необходимо прекратить прием препарата, принять —активированный уголь—, а также обратиться в специализированное учреждение.

Инструкция по применению и дозировка

Эффералган в форме сиропа выпускается со специальной мерной ложечкой, и дозировка для детей рассчитывается именно с ее помощью. На один килограмм массы тела крохи необходимо принимать пятнадцать миллиграмм действующего вещества.

На мерной ложечке нанесены насечки с цифрами, которые соответствуют весу малыша.

Перерыв между приемами сиропа должны быть не менее, чем шесть часов. Также, во избежание передозировки, нежелательно применять другие лекарственные средства, в состав которых входит парацетамол.

Обычно употребление средства происходит в неразбавленном виде, однако допускается добавление сиропа в воду, сок или другую жидкость.

Передозировка

Обычно при соблюдении рекомендаций врача передозировка не возникает. Однако длительный и бесконтрольный прием все же может спровоцировать патологическое влияние препарата.

У детей передозировка проявляется:

  • появлением бледности кожных покровов;
  • снижением температуры тела до критических отметок;
  • анорексией;
  • болью в желудке;
  • потливостью.

Важно! Если после появления симптомов прием препарата не был прекращен, могут начаться патологические изменения в клетках тела, которые приводят к ацидозу, развитию печеночной недостаточности, отмиранию клеток печени и коматозному состоянию.

Взаимодействие с другими препаратами

Во избежание передозировки, нежелательно совмещение приема Эффералгана с другими препаратами, содержащими парацетамол. Использование других нестероидных противовоспалительных средств возможно только под контролем врача-педиатра.

Парацетамол несовместим с противосудорожными средствами, антикоагулянтами, салицилатами, а также другими лекарственными средствами.

При проведении инсулинотерапии необходимо корректировать дозу инсулина, потому как главное действующее вещество сиропа усиливает его воздействие. А, соответственно, может приводить к гипогликемии.

К основным аналогам относятся:

  • Парацетамол сироп для детей;
  • Фармацитрон;
  • —Панадол— в форме сиропа;
  • Спазмолекс;
  • Флюколд.

Любое изменение в предписании лечащего врача должно происходить под его контролем. Произведение самовольной замены чревато негативными последствиями.

  • У меня дочка очень склонна к повышению температуры при вирусных инфекциях. Нередко приходилось даже вызывать скорую помощь. Однако в последний раз врач посоветовал купить Эффералган. Очень слабо верилось, что сироп на основе Парацетамола может чем-либо помочь. Однако эффект проявился очень быстро. В течение тридцати минут после приема температура упала с отметки тридцать девять до тридцати семи и не поднималась более шести часов.
  • У сына в прошлом месяце был грипп. Температура поднималась до критических отметок и очень плохо сбивалась. Сразу приобрели Парацетамол в сиропе. Однако эффекта абсолютно не было. Врач посоветовала Эффералган или Панадол. Первое средство помогло довольно быстро, но на вкус было очень горьким и неприятным. Второе пришлось по вкусу крохе, хоть и действовало медленнее. Но остановились все же на Панадоле.
  • Эффералган у моего сына вызвал рвоту. Было очень тяжело влить его, а через несколько минут после приема начались рвотные позывы, и все лекарство вышло обратно. Врач сказал, что необходимо делать меньшую дозировку и соблюдать интервал после еды. Когда стали принимать не менее чем через два часа после кормления, рвота прекратилась. По эффекту довольно неплохое средство. Но вкус довольно специфический.
  • У дочки поднялась температура после прививка АКДС. Педиатр посоветовал принимать жаропонижающее. Через час после вакцинации жар уже начал расти. Принимали Эффералган в сиропе. Жар снизился, и, что очень важно, препарат не вызвал аллергии. А у маня дочка страдает от атопического дерматита, потому аллергические реакции нам знакомы хорошо.
  • Средство помогает только после первого приема, в дальнейшем оказалось абсолютно неэффективно. Приняли его вечером, и до утра жар спал. Однако днем абсолютно не сбивался, пришлось пить Нурофен. Только тогда крохе стало немного легче, и она смогла уснуть.

Видео о жаропонижающих средствах

В данном ролике вы можете найти сравнительную информацию о различных видах нестероидных противовоспалительных средств. В чем состоят главные различия, и какое лучше выбрать для ребенка: Панадол, Эффералган, Нурофен, или другое.

Как часто ваш ребенок заболевает в сезон простуд? Страдает ли от повышения температуры? Какое средство вы предпочитаете использовать для ее снижения? Использовали ли Эффералган в виде сиропа? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Передозировка таблетками с летальным исходом

Какими таблетками можно отравиться? Любые лекарственные препараты при неправильном их употреблении могут привести к тяжелому отравлению и интоксикации. В тяжелых случаях может наступить мгновенная смерть. В этой статье рассмотрена передозировка таблетками с летальным исходом, симптомы отравления различными лекарственными препаратами, способы оказания первой доврачебной помощи, компоненты лечения в условиях стационара.

Для гипертоников выделили квоту, с 1 февраля каждый человек с повышенным давлением имеет право на. Читать далее >>>

Причины развития отравления медицинскими препаратами

Передозировка лекарствами может развиваться по многим причинам. Она чаще всего развивается у людей, которые принимают препараты без консультации с доктором или самовольно изменяют дозирование. Ниже представлены основные причины, по которым может развиваться отравление таблетками.

Обратите внимание, что для каждого человека смертельная дозировка каким-либо препаратом сугубо индивидуальная. Она зависит от веса и возраста человека, наличия у него каких-то заболеваний.

Особенности клинической картины при передозировке препаратами

Отравиться таблетками насмерть может каждый человек. Смертельный исход возможен при определенной дозе любого лекарственного средства. Ниже мы рассмотрим симптомы отравления наиболее распространенными медицинскими препаратами.

Снотворные и седативные препараты опасны для жизни человека. Получить передозировку ими можно неумышленно, во время какой-то стрессовой ситуации. Человек, желая успокоиться или уснуть после эмоционального перенапряжения, может принять большую дозу лекарства, стремясь к быстрому действию препарата.

К сильнодействующим седативным и снотворным препаратам относятся:

Эти вещества, попадая в пищеварительную систему, быстро всасываются и действуют. Они могут вызвать смерть человека за 15-30 минут. Ниже приведены симптомы, которые развиваются при передозировке снотворными.

Сильная передозировка транквилизаторами часто приводит к смерти. Эти препараты действуют на центральную и периферическую нервную систему, а также на дыхание и работу сердца. Транквилизаторы принимаются строго по рецепту, и даже небольшое отклонение от назначенной врачом дозировки способно вызвать отравление. Ниже приведен список препаратов этой группы:

Клиническая картина отравления транквилизаторами такая же, как при отравлении снотворными препаратами.

Нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) – это самые распространенные лекарственные средства. К этим препаратам относятся:

  • парацетамол (эффералган, панадол);
  • ацетилсалициловая кислота (аспирин);
  • анальгин;
  • ибупрофен (нурофен);
  • кеторолак (кетанов, кетолонг);
  • нимесулид (нимесил);
  • индометацин.

Препараты этой группы обладают обезболивающим и противовоспалительным эффектом. Некоторые снижают температуру тела (парацетамол, ибупрофен). Аспирин используется для разжижжения крови.

Отравление не на смерть препаратами НПВП чаще всего развивается вследствие передоза с целью ускорения их действия. Например, ощущая сильную боль, человек принимает большее количество лекарство.

Обратите внимание, что при употреблении детьми ацетилсалициловой кислоты (аспирина) может развиваться быстрая смерть. У детей нет фермента для переработки этого препарата. У них развивается синдром Рея. Поэтому этот препарат категорически запрещен для детей.

Симптомы отравления препаратами НПВП напоминают кишечное отравление. У больного болит живот, появляется рвота и понос, общая слабость, головокружение. Также возможно снижение температуры тела, развитие дрожания рук, появление ощущение тревоги и беспокойства. Сами по себе медикаменты этой группы редко приводят к летальному исходу. Опасными являются осложнения, которые могут быть спровоцированы приемом этих препаратов в больших дозировках, а именно:

Антибиотики – это препараты, которые широко используются при лечении бактериальных инфекционных заболеваний. Назначаются они доктором, который оговаривает с пациентом правила и приема и дозирования.

Ниже в таблице приведены особенности клинической картины при передозировке различными антибактериальными средствами.

Чищу сосуды стабильно каждый год. Начал этим заниматься когда мне стукнуло 30, т. к. давление было ни к черту. Врачи руками только разводили. Пришлось самому браться за свое здоровье. Разные способы испробовал, но один мне помогает особенно хорошо. Подбронее >>>

Источник: Передозировка таблетками с летальным исходомОт чего может возникнуть передозировка таблетками с летальным исходом, какие препараты могут привести к смерти? Как оказать первую помощь человеку, который отравился лекарственными препаратами?http://otravlenye.ru/vidy/lekarstva/peredozirovka-tabletkami-s-letalnym-ishodom.html

Adblock
detector