Названы любимые напитки долгожителей

Эксперты рассказали, что поможет дожить до 100 лет.

Доктор медицинских наук Натали Комова и старшая научная сотрудница Медицинского центра Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Дана Эллис Ханнес назвали любимые напитки долгожителей. Об этом пишет Eat This, Not This!.

По словам Комовой, чаще всего жители «голубых зон», то есть регионов мира с самой высокой концентрацией людей, доживающих до 100 лет и старше, предпочитают пить воду.

Она отмечает, что вода необходима для продления жизни, так как помогает организму выводить токсины, поддерживать нормальное кровяное давление, транспортировать питательные вещества, балансировать электролиты и ускорять обмен веществ.

Комова отмечает, что жители «голубых зон», особенно в Сардинии и Икарии, не склонны лишать себя высококачественного сухого красного вина. По ее мнению, красное вино содержит большое количество ресвератрола — антиоксиданта, который помогает снизить уровень «плохого» холестерина ЛПНП, уменьшить воспаление и предотвратить повреждение кровеносных сосудов. Однако специалист предупреждает, что нельзя пить больше бокала в день.

Дана Эллис Ханнес советует обратить внимание и на черный кофе, который ежедневно употребляют многие долгожители Средиземноморья: «Кофейные зерна полны антиоксидантов, полифенолов и других веществ с противовоспалительным действием и могут быть связаны с долголетием и снижением риска хронических заболеваний».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.