Опрос: 77% россиян не удовлетворены своей сексуальной жизнью

Об этом свидетельствуют данные исследования Здоровья Mail.ru.

Накануне Дня всех влюбленных сайт Здоровье Mail.ru (проект VK) провел опрос и узнал, насколько россияне довольны своей сексуальной жизнью и что хотели бы в ней изменить.

Выяснилось, что 18% прошедших опрос старше 18 лет вовсе не ведут половую жизнь. Большинство из остальных респондентов (25,9%) занимаются сексом 1-3 раза в неделю. На втором месте те, кто занимаются им несколько раз в месяц — 18%.

Но также есть и те, у кого секс случается лишь несколько раз в год (5,9%) или несколько раз в пару лет (1,8%). А вот ежедневный секс, вопреки расхожим стереотипам, — явление редкое. В таком темпе живут всего 2,8%.

Только 28% опрошенных россиян довольны своей регулярностью секса. При этом 31% россиян хотелось бы заниматься им чаще. И только 1% респондентов были бы рады снизить количество сексуального взаимодействия в своей жизни.

Подавляющее большинство прошедших опрос (47,6%) хранят верность одному избраннику. Около 8% имеют 2-3 сексуальных партнеров, а вот больше четырех — только 1% опрошенных.

Что касается качества сексуальной жизни, то им удовлетворены лишь 23% россиян. Остальные сообщили, что самой большой проблемой является отсутствие инициативы со стороны партнера (13,6%), 6% пожаловались на низкий уровень либидо и невозможность «отключить голову» во время полового акта. Столько же россиян отметили, что страдают из-за невозможности реализовать в сексе необычные фантазии.

В то же время лишь 2% респондентов заявили, что негативно относятся к экспериментам в постели. Остальные россияне для того, чтобы разнообразить свою половую жизнь, прибегают к сексу в необычных  местах (12%), используют секс-игрушки (10%), снимают хоум-видео и ню-фотосессии (7,8%), уделяют особое внимание сексуальным практикам — к примеру, массажу, играм с воском или со льдом (7,6%).

При этом только 30% респондентов легко говорят с партнером о сексе. Среди тех, кто не говорит с партнером на интимные темы, 3,5% говорят, что для этого между ними недостаточно эмоциональной связи. А 83% заявили, что у них есть собственные причины избегать подобных бесед.

Об опросе

В опросе приняли участие 7210 жителей РФ. Из них 52,63% —  женщины, а 47,37% — мужчины (пол остальных опрошенных не указан). Опрос проводился на проекте Здоровье Mail.ru с 25 января по 1 февраля 2023 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.